LLVM C++ IDE для Windows

есть ли какая-то C / C++ IDE для Windows, которая является встроенный с компилятором LLVM (и Clang C/C++ analyzer), как и современный Xcode.

У меня есть Dev-Cpp (он использует устаревший GCC) и Код::Блоки (С некоторыми GCC). Но GCC дает мне очень загадочные сообщения об ошибках. Я хочу получить более удобные сообщения об ошибках от интерфейса Clang.

да, Clang не смог использоваться со сложным кодом C++, но trunk Clang уже может компиляции LLVM с себя. Поэтому мне интересно, есть ли какие-либо из LLVM IDEs в разработке или в бета-версиях.

Да, я могу использовать Clang как другой компилятор с GCC-совместимыми IDEs. Но есть ли IDE, которые встроенный С Clang? Clang имеет другой формат вывода, поэтому IDE должна анализировать его. Clang может обеспечить синтаксический анализ источников IDE. Clang имеет параметр analyze, который должен поддерживаться в среде IDE. Взгляни, э.g http://iosdevelopertips.com/xcode/static-code-analysis-clang-and-xcode-3-2.html

и самая желанная особенность лязг - умный автокомплит, поэтому IDE могу предложить только syntaxilly-правильных вариантов, например, только список полей этой структуры, класса.

результаты: (слился от ответов):

12 ответов


LLVM поддерживается в Eclipse CDT через плагин (llvm4eclipsecdt). Это только Windows поддерживает IDE, поддерживающую LLVM насколько я знаю. Я являюсь основным автором плагина, поэтому вы можете задать любые вопросы, связанные с ним.

плагин предлагает основные функциональные возможности для компиляции Clang и llvm-gcc и поддержки Linux и Windows (w/ Cygwin & MiNGW). Инструменты LLVM, такие как ассемблер, архиватор, компоновщик и статический компилятор (llc) настроен и может быть настроен через UI. Плагин предлагает все преимущества, которые IDE может предложить, такие как простая конфигурация и построение с одним действием.

единственным недостатком является то, что он еще не готов, поскольку ему не хватает некоторых дополнительных функций, которые LLVM может предложить, таких как Clang analyze и smart auto-completion. Плагин также не протестирован хорошо и может не работать отлично, поэтому я надеюсь, что смогу получить отзывы пользователей через список рассылки, найденный на сайте разработки кода Google (перечисленный ниже.) Жаль, что у меня нет времени развивать его дальше. Я разрабатываю его только в свободное время, которое очень ограничено. Я приветствую любых разработчиков для участия и вклада в проект.

развитие site:
http://code.google.com/p/llvm4eclipsecdt/
https://github.com/TuononenP/llvm4eclipsecdt

Eclipse marketplace (100% бесплатно & open-source):
http://marketplace.eclipse.org/content/llvm-toolchain-eclipse-cdt

UPDATE: плагин устарел. Вместо этого установите "C / C++ LLVM-Family Compiler Build Support" в разделе языки программирования, используя официальный сайт обновления Eclipse, например http://download.eclipse.org/releases/mars


LLVM contributor Dan Gohman недавно добавил завершение кода Clang в vim.

http://llvm.org/viewvc/llvm-project/llvm/trunk/utils/vim/vimrc предназначен для использования в разработке LLVM и помогает с LLVM стиль кодирования, но часть завершения кода должна быть достаточно легко извлечь.

Да, да, vim не является IDE, но это может быть полезно знать.

[редактирование] https://llvm.org/svn/llvm-project/cfe/trunk/utils/clang-completion-mode.el обеспечивает аналогичный вариант в Emacs.


Qt Creator работает также с Clang...


теперь они добавляют поддержку Visual Studio ссылке. Его можно скачать здесь.


нет ни одного для windows. Но если вы хотите интеллектуальное автоматическое завершение, netbeans имеет одно из лучших завершений кода для C++. Он анализирует макросы, универсальные контейнеры и умные указатели. Кроме того, он обеспечивает рефакторинг, вставку кода конструкторов и геттеров и сеттеров. Это работает очень хорошо. Однако, поскольку он по-прежнему использует отдельный синтаксический анализатор для C++, он не улавливает столько ошибок, сколько компилятор.

Netbeans для java интегрирован с компилятором, поэтому он дает ошибки и предупреждения по мере ввода, а также синтаксически правильное завершение кода. Таким образом, netbeans, скорее всего, в будущем интегрируется с clang, чтобы обеспечить такие же функции для C++.


кроме того, CodeLite имеет бэкэнд для завершения смарт-кода. См.использование кода clang-завершение с CodeLite.

CodeLite доступен для Windows, однако я еще не тестировал его под Windows.


поддержка LLVM добавлена в затмение: http://marketplace.eclipse.org/node/28778


могу ли я добавить SublimeText 2? У него уже есть плагин SublimeClang что поддерживает clang на основе смарт-код завершения.


LLVM обеспечивает Windows snapshot строит - набор инструментов clang для Visual Studio в качестве установщика Windows. В настоящее время он должен интегрироваться с Visual Studio 2010, 2012 и 2013. Более подробную информацию можно найти в блоге LLVM путь вперед для цепочки инструментов LLVM в Windows.


лязг есть водитель, который (по крайней мере должен быть) сразу замена для GCC, так что по сути любой IDE, что может использовать GCC как компилятора должен быть в состоянии использовать clang в качестве компилятора, а также (хотя я не проверял лично, так что я не могу поручиться, насколько хорошо он работает).


нет.

только xcode имеет минимальную поддержку clang в настоящее время. Если вы хотите использовать статический анализ clang в windows, вам придется сделать это через CLI.


KDevelop для Windows-это еще один вариант. Хотя все еще на ранних стадиях (в настоящее время вам нужно настроить среду, чтобы иметь возможность использовать компиляторы MSVC/MinGW самостоятельно), она может использоваться и приносит удивительное понимание кода IDE в Windows.

https://www.kdevelop.org/features