Лучшая документация для Boost: asio?

документация, доступная на ускорение сайта есть... ограниченный.

из того, что я смог прочитать, общий консенсус заключается в том, что просто трудно найти хорошую документацию по библиотеке boost::asio.

Это действительно так? Если так, то почему?

Примечания:

  • Я уже нашел (non-boost) сайт Asio - и документация выглядит идентичной той, что на boost вебсайт.
  • Я знаю, что Boost:: asio является новым! Я ищу решения, а не оправдания.

Edit:

9 ответов


во-первых, я использую Boost.Asio уже довольно давно - и я разделяю вашу озабоченность. Чтобы ответить на ваш вопрос:

  • там действительно очень скудная документация о Boost.Asio помимо введения и учебника. Я не автор, но это в основном потому, что есть слишком много вещей, чтобы документировать что-то столь низкоуровневое, как асинхронная библиотека ввода-вывода.
  • примеры дают больше, чем учебники. Если вы не против потратить немного времени, глядя на различные примеры, я бы подумал, что их должно быть достаточно, чтобы вы начали. Если вы хотите убежать с ним, то справочная документация должна вам очень помочь.
  • спросите в списке рассылки Boost Users и Boost Developers, если вы действительно застряли или ищете конкретное руководство. Я почти уверен, что многие люди будут готовы рассмотреть ваши проблемы в списках рассылки.

есть усилия (не часть Boost.Asio) в предоставьте множество функций и возможных альтернативных вариантов использования. Это в лучшем случае разбросано по сети в блогах и других формах неупакованной документации.

одна вещь, которая неясна и которая действительно нуждается в тесной координации с автором и разработчиками Boost.Библиотека Asio будет расширять и настраивать ее для определенной платформы или добавлять новые функциональные возможности. Это должно быть улучшено, хотя, но хорошо, что это выглядит, как Асио будет эталонной реализацией для стандартного технического отчета библиотеки (для асинхронной библиотеки ввода-вывода в STL) в будущем.


некоторые хорошие документы по boost, включая главу об asio, можно найти в (бесплатной) книге boost по адресуhttp://en.highscore.de/cpp/boost/index.html. В главе об asio представлен общий обзор, а затем описывается, как разрабатывать собственные пользовательские расширения asio. Действительно фантастическое усилие от Boris Schäling!


Я написал две небольшие статьи,которые можно было бы использовать в качестве введения для повышения.азио. Они доступны из мой сайт


относительно новый и очень хороший учебник для начинающих Для Boost.Asio (который также представляет, как эффективно использовать его с bind, shared_ptr и потоками) можно найти здесь:

http://www.gamedev.net/blog/950/entry-2249317-a-guide-to-getting-started-with-boostasio?pg=1

Примечание: Если вы используете функции C++0x, многие из простых применений bind для создания функтора могут быть заменены на lambdas, а shared_ptr/bind также доступны в последней версии версия visual studio (или gcc, которая также включает потоки.)

когда я искал документацию или учебник, этот вопрос продолжал появляться в верхней части результатов поиска, поэтому важно обновлять его по мере появления новых учебников.



Мне тоже было любопытно, но эта страница дала мне некоторую фору. Это на французском языке, но вы можете использовать Google translate, который довольно читаем (Я должен был следовать по этому пути сам).

http://gwenael-dunand.developpez.com/tutoriels/cpp/boost/asio/


документация asio, доступная в boost, минималистична, но очень точна, каждое слово имеет значение. Тем не менее, я узнал asio (и продолжаю учиться) в основном от SO.

на мой взгляд,ответ to'смущен, когда boost::asio:: io_service запускает блоки метода/разблокирует ' это самый первый шаг, читайте читать снова, пока вы действительно не поймете,второй ответ также полезно.

тогда у меня есть RSS подписался на новейший SO boost - asio tag вопрос и этим двум ответчикам:

Таннер Sansburry, автор ответа выше, его ответы всегда очень точные, исчерпывающие, со ссылками, даже красивые схемыs. RSS-канал
Sehe (извините Sehe, только 2-й). RSS-канал

со всем этим материалом, вы скоро будете экспертом asio !


я наткнулся на следующий pdf: http://boost.cowic.de/rc/pdf/asio_doc.pdf


немного поздно на вечеринку, но есть книга под названием "Boost asio Network Programming" (Packt publishing).

Я купил копию этого, прочитал его в выходные, а затем написал Полный на сервере на C++ без особых проблем.

отказ от ответственности: я не имею ничего общего с книгой