Лучшее решение для создания приложения Autorun?

для моей работы мне нужно создать приложение autorun для компакт-диска для нашего клиента. Проблема в том, что я программист C# по торговле, и .NET не делает для лучших автозапусков, так как не на всех компьютерах будет установлен .NET.

Что такое хорошее решение, которое будет работать на компьютерах Win98-Vista?

8 ответов


ответ на этот вопрос действительно один из предпочтений. Технически, все может быть проинструктировано, чтобы открыть как автозапуск. Автозапуск.inf-файл-это просто файл инструкций, который Windows знает, как читать, чтобы определить, что он должен делать при вставке компакт-диска. Это может быть приложение (написанное на любом выбранном вами языке), презентация powerpoint, открытие ссылки на веб-сайт и т. д. Пока вы следуете правилам автозапуска.бесконечность файл:

http://autorun.moonvalley.com/autoruninf.htm


есть много небольших автозапуска utils (некоторые бесплатно), которые настраиваются. Я бы выбрал один из них.

http://www.ezau.com/latest/articles/083.shtml


вам нужно две вещи:

  • выполните следующие действия (http://support.microsoft.com/kb/324733 или http://support.microsoft.com/kb/888469)

  • когда приложение будет готово (с загрузчиком), вам придется создать файл autorun.inf-файл на корневом пути CD. Поиск автозапуска.inf создать " на вашей любимой поисковой системы.


возможно использование функции связывания Mono:

" результирующий исполняемый файл является автономным и не нуждается в моно-среде выполнения, установленной для запуска."

Mono-это клон .Net с открытым исходным кодом и должны иметь возможность запускать большинство приложений .Net. См. раздел" связки " здесь:http://www.mono-project.com/Guide:Running_Mono_Applications


вы можете использовать .hta-файл на компакт-диске для запуска в качестве заставки и оттуда определить, установлен ли .NET (с помощью COM из HTA-файла), а затем запустить пользовательский исполняемый файл.

.hta-файлы-это то, что Microsoft SQL Server (и большинство других) использует установочный компакт-диск из памяти, легко заставить их выглядеть очень профессионально (его просто html в фоновом режиме в основном)


вы можете включить среду выполнения с компакт-диском, но вам придется установить его перед запуском приложения. Вы можете просто открыть html-файл с компакт-диска.

в противном случае вы можете посмотреть на написание небольшой собственной программы, которая может предложить установить среду выполнения, если ее нет, или запустить приложение .NET, если это так.


попробуйте Delphi; это, безусловно, лучший способ создать собственное приложение win32 в настоящее время.

Он создает скользкий автономный .exe-файлы с богатыми GUI, которые не нуждаются в библиотеках времени выполнения или других раздражающих зависимостях. Работает на любой машине windows.


была программа от Macrovision под названием "Demoshield", которая хорошо работала в те дни. Я не уверен, что он доступен больше, но это была хорошая программа для создания программ автоматического запуска.