Лучший бесплатный текстовый редактор, поддерживающий* более * 4 ГБ файлов? [закрытый]

Я ищу текстовый редактор, который сможет загрузить в него файл 4+ Gigabyte. Textpad не работает. Я владею его копией и был на его сайте поддержки, он просто не делает этого. Может быть, мне нужно новое оборудование, но это другой вопрос. Редактор должен быть бесплатным или, если это будет стоить мне, то не более 30 долларов. для окон.

24 ответов


glogg также можно рассмотреть, для другого использования:

glogg screenshot

нюанс (сообщает Симон Tewsi на комментарии, Feb. 2013)

одно предостережение-имеет две функции поиска,Main Search и Quick Find.
Нижний, который, я полагаю,Quick Find, по крайней мере на порядок медленнее, чем верхняя, которая быстро.


Мне пришлось посмотреть файлы журнала monster(runaway) (20+ GB). Я использовал hexedit выступает бесплатная версия который может работать с файлами размер. Он также является открытым исходным кодом. Это исполняемый файл Windows.


Джефф Этвуд имеет пост об этом здесь: http://www.codinghorror.com/blog/archives/000229.html

Он в конечном итоге пошел с Edit Pad Pro, потому что "основываясь на моей предыдущей истории использования, я чувствовал, что EditPad Pro был лучше всего подходит: он довольно быстро работает с большими текстовыми файлами, имеет лучшую поддержку регулярных выражений, и он не претендует на IDE."


вместо загрузки гигантского файла журнала в редакторе я использую инструменты командной строки Unix, такие как grep, tail, gawk, etc. чтобы отфильтровать интересные части в гораздо меньший файл, а затем я открываю его.

в Windows попробуйте Cygwin.


вы пробовали контекстный редактор? Он маленький и быстрый.


я наткнулся на этот пост много раз, так как мне часто нужно обрабатывать огромные файлы (10 Gigas+).

После того, как устали от багги и довольно ограниченной бесплатной программы, и не готовы платить FO дорогостоящих редакторов после истечения срока действия (не стоит денег в конце концов), я просто использовал VIM для Windows С большим успехом и удовлетворением.

Он просто идеально подходит для этой необходимости, полностью настраиваемый, со всеми функциями, которые можно придумать при работе с текстовыми файлами (поиск, замена, чтение и т. д. вы называете это)

Я очень удивлен, что никто не ответил на это (кроме предыдущего ответа, но для MacOS)...

для записи, я наткнулся на него на этот блог, который мудро посоветовал он.


Это действительно трудно обрабатывать файл 4G как таковой. Раньше я обрабатывал большие текстовые файлы, но никогда не загружал их в свой редактор. Я в основном использовал UltraEdit в моей предыдущей компании, теперь я использую Notepad++, но я бы получил только те части, которые мне нужно было отредактировать. (В большинстве случаев файлы никогда не нуждались в редактировании).

Почему вы хотите, чтобы загрузить такой большой файл в Редакторе? Когда я обрабатывал файлы такого размера, я использовал GNU Core Utils. Наиболее распространенные операции, которые я выполнял на тех файлы были head (чтобы получить верхние строки 250k и т. д. ), tail, split, sort, shuf, uniq и т. д. Это действительно мощно.

есть много вещей, которые вы можете сделать с GNU Core Utils. Я бы определенно рекомендовал их вместо нового редактора.


извините за публикацию в такой старой теме, но я попробовал несколько советов здесь, и ни один из них не работал для меня.

Это немного отличается от текстового редактора, но я обнаружил, что Beyond Compare может обрабатывать очень большой (3.6 Gig) файл на моей 32-битной машине Vista.

это файл, который Emacs, большой просмотрщик текстовых файлов, HexEdit и Notepad++ все подавились.

-Эрик


мой любимый после нескольких попыток прочитать файл mysqldump 6GB:

PilotEdit Lite http://www.pilotedit.com/

потому что:

  • использование памяти (почему-то?!) никогда не превышал 25 Мб, поэтому в основном не влиял на остальную часть моей системы - хотя для открытия потребовалось несколько минут.
  • в то время был точный индикатор прогресса, поэтому я знал, как это происходит.
  • раз открытый, простой поиск и просмотр файла все работали, а также небольшой файл Блокнота.
  • это бесплатно.

другое я пробовал...

EmEditor Pro суд был очень впечатляющим, файл открывается почти мгновенно, но, к сожалению, слишком дорого для моих потребностей.

Editpad Выступает Про загрузил весь файл 6GB в память и замедлил все до обхода.


для windows, unix или Mac? На Mac или *nix вы можете использовать версии Emacs или vim командной строки или GUI.

для Mac: TextWrangler для обработки больших файлов хорошо. Я недостаточно разбираюсь в ландшафте окон, чтобы помочь там.


Если вы просто хотите, чтобы просмотреть большой файл, а не редактировать его, есть несколько бесплатных программ, которые читают файлы по частям, а не пытается загрузить весь файл в память. Я использую их, когда мне нужно прочитать большие ( > 5 ГБ) файлы.

просмотрщик больших текстовых файлов swiftgear http://www.swiftgear.com/ltfviewer/features.html

большой просмотрщик файлов командой моржа.

вам придется найти ссылку самостоятельно для этого последнего один, потому что я могу опубликовать максимум одну гиперссылку, будучи новичком.


когда я сталкиваюсь с огромным файлом журнала, я не пытаюсь смотреть на все это, я использую Бесплатный Разделитель Файлов

по общему признанию, это обходной путь, а не решение, и есть моменты, когда вам понадобится весь файл. Но часто мне нужно видеть только несколько строк из большего файла, и это тоже ваша проблема. Если нет, возможно, другие сочтут эту полезность полезной.

средство просмотра, которое позволяет вам видеть огромные текстовые файлы, не очень помогает, если например, вы пытаетесь загрузить его в Excel для использования Автофильтра. Поскольку мы все тратим день, разбивая проблемы на более мелкие части, чтобы иметь возможность их решить, применение того же принципа к большому файлу не показалось мне спорным.


HxD -- это hexeditor, но он позволяет редактировать на месте и не блюет на большие файлы.


Tweak - это шестнадцатеричный редактор, который может обрабатывать изменения очень больших файлов, включая вставки и удаления.


EmEditor должны справиться с этим. Как их сайта:

EmEditor теперь может открыть даже больше, чем 248 ГБ (или 2,1 миллиарда строк) открыв часть файла с новой пользовательской панелью-большой файловый контроллер. Большой контроллер файлов позволяет указать начальную точку, конечная точка и диапазон открываемого файла. Это также позволяет вам остановить открытие файла и отслеживать реальный размер файла и размер доступного временного диска.

Не бесплатно..


Я обнаружил, что Far commander может открывать большие файлы ( я попробовал 4.2 GB xml-файл) И он не загружает весь файл в память и работает быстро.


открыл файл 5GB (быстро) с помощью:

1) Hex Редактор Neo

2) редактор


Textpad также хорошо работает при открытии файлов такого размера. Я делал это много раз, когда приходилось иметь дело с чрезвычайно большими файлами журналов в диапазоне 3-5gb. Кроме того, используя grep, чтобы вытащить стоящие линии, а затем посмотреть на эти работы отлично.


вопрос потребует более подробной информации.
Вы хотите просто посмотреть на файл (например. файл журнала) или отредактировать его?
У вас есть больше памяти, чем размер файла, который вы хотите загрузить или меньше?
Например, заголовок страницы thegun, очень маленький текстовый редактор, написанный на ассемблере, утверждает, что"не имеют эффективного ограничения размера файла, а максимальный размер, который может быть загружен в него, определяется доступной памятью и скоростью загрузки файла. [...] Это было скорость оптимизирована для загрузки и сохранения файлов."

абстрактный предел памяти, я полагаю, можно использовать расширенную память. Но тогда, если вам нужно отредактировать файл, следует использовать какой-то умный метод, например, хранить в памяти локальные изменения и применять их по частям при сохранении. В некоторых случаях может быть неэффективным (например, большой поиск/замена).


У меня тоже были проблемы с TextPad на 4G-файлах. Notepad++ работает хорошо.


Emacs справлюсь с огромные размеры и вы можете использовать его в Windows или *nix.


какую ОС и процессор вы используете? Если вы используете 32-разрядную ОС, то процесс в вашей системе физически не может адресовать более 4 ГБ памяти. Поскольку большинство текстовых редакторов пытается загрузить весь файл в память, я сомневаюсь, что вы найдете тот, который будет делать то, что вы хотите. Это должен быть очень причудливый текстовый редактор, который может выполнять обработку вне ядра, я. e. загружайте кусок файла за раз.

вы можете загрузить такой огромный файл, если используете 64-разрядный текстовый редактор на компьютер с 64-разрядным процессором и 64-разрядной операционной системы. И вы должны убедиться, что у вас достаточно места в раздел подкачки или файл подкачки.


Почему вы хотите загрузить файл 4+ GB в память? Даже если вы найдете текстовый редактор, который может это сделать, у вашей машины есть 4 ГБ памяти? И если он не имеет намного больше, чем 4 ГБ в физической памяти, ваша машина будет замедляться много и идти файл подкачки сумасшедший.

Итак, почему вы хотите файл 4 + GB? Если вы хотите преобразовать его или выполнить поиск и замену, вам лучше написать небольшую быструю программу для этого.


Мне тоже нравится notepad++.