Лучший менеджер/редактор баз данных Oracle? [закрытый]

У нас есть база данных Oracle 8i, с которой работают наши разработчики, и в настоящее время мы используем 9i enterprise manager для просмотра таблиц/значений и небольшого ручного редактирования данных.

Мне было интересно, есть ли более современный инструмент для использования, чем OEM 9. Увлекает с OEM отсутствие поддержки мыши.

чтобы сохранить этот вопрос объективным, мне в основном нужен редактор базы данных Oracle, который 1) имеет поддержку mousewheel 2) может позволить разработчику легко просматривать таблицы и редактировать данные

Я посмотрел на последний клиент Oracle 11, но, похоже, в нем нет менеджера баз данных!

10 ответов


все, кто рекомендовал жабу, не читали ваш вопрос внимательно. В настоящее время вы используете OEM. Это говорит мне, что вы не делаете много разработки в этой базе данных Oracle. OEM был бы ужасен как инструмент разработки. Вы фактически заявляете, для чего вам это нужно: "просмотр таблиц/значений и небольшое ручное редактирование данных.- А для этого жаба вообще не нужна.

Я не хулитель жаб, я не мог бы жить без этого. Это так же важно, как часть программного обеспечения что у меня есть.

но если это список того, что вы делаете и как вы это делаете сейчас, просто скачать разработчик SQL. Это бесплатно, это от Oracle, у него теперь намного больше колоколов и свистков, чем в предыдущих версиях; но вы не просили колокола и свистки - вы просили очень простое управление.

и Эй, если тебе это не нравится. Вы потратили ноль долларов, и вы все еще можете заплатить Quest лодку, чтобы сделать незначительное ручное редактирование данных.


Как упоминалось многими другими,разработчик SQL приличный и бесплатный. Но обратите внимание, что вы не сможете подключиться к экземпляру Oracle 8i с последней версией (из-за отсутствия поддержки последней версии JDBC, которую он использует). Вам понадобится SQL Developer версии 1.2 для этого.

Я также использую дополнительных sqldbx довольно успешно : простой, аккуратный и ther является бесплатной версией.


жаба лучший менеджер баз данных на рынке. Он ориентирован на Oracle, поэтому он поддерживает почти все функции Oracle, известные человеку.

Если вы не можете заставить себя потратить деньги на жабу (что, я гарантирую, стоит того), другие варианты включают:

Тора

DBVisualizer

SquirrelSQL

Читайте Также: альтернативы Oracle Жаба!--2-->


SQL Developer-удобный инструмент, со многими встроенными отчетами для поддержки DBA и некоторыми ограниченными функциями DBA. Тем не менее, он не сертифицирован против Oracle 8i-неудивительно, так как это три основных выпуска позади самых последних.


жаба, вероятно, лучшая.

PL/SQL Developer тоже неплохо.

и Oracle SQL Developer является freeby и довольно хорошо. Не так много наворотов.

и, конечно, всегда есть SQL * Plus


PL / SQL Developer имеет хороший редактор со встроенным отладчиком

http://www.allroundautomations.nl/plsqldev.html

рекомендуется для разработчиков Oracle и DBA.


жаба хороша, но она не поддерживает полностью Unicode.

Я думаю, что EMS EMS SQL Manager для Oracle довольно хорош, потому что он полностью отображает Unicode в моей стране.


разработчик SQL - это хорошо.

Это сделано создателями базы данных. Поэтому он должен подходить лучше всего. Существует поддержка mousewheel и гораздо более полезная функциональность и его бесплатно.

жаба лучше для DBA.

все инструменты разработчика, включенные в SQL Developer, вы также найдете в TOAD. Есть некоторые функции DBA, которые позволяют нашим DBAs предпочитать жабу.


Я бы также рекомендовал жабу.

существует бесплатная версия TOAD, но вы должны перезагрузить его каждые шестьдесят дней, и он отсутствует некоторые функции.


Я бы порекомендовал Navicat для Oracle. Есть Windows, Mac OS X и Linux версии. Другие функции включают завершение кода PL / SQL, отладчик PL/SQL, мастер импорта/ экспорта, построитель запросов, построитель отчетов, синхронизацию данных, резервное копирование, Планировщик заданий и многое другое. Есть бесплатная версия Lite.

Он также поддерживает перенос данных между различными версиями баз данных Oracle. Вы также можете создать запланированное задание для автоматизации процесса.

Lite или пробная версия URL:http://www.navicat.com/download.html enter image description hereenter image description here