Лучший способ связать проблему Redmine с редакцией SVN

мы используем Redmine для отслеживания проблем и ошибок. Мы добавили интеграцию SVN, но, делая это, он просто показывает изменения SVN в деятельности.

было бы здорово увидеть все изменения SVN, вызванные ошибкой или проблемой. Но это кажется невозможным.

есть ли способ сделать это? Если не Redmine, то какая лучшая альтернативная система отслеживания для достижения этой цели?

3 ответов


мы добавляем номер проблемы в svn commit message, и он распознается автоматически.

svn ci -m "incorrect encoding fixed (refs #2345)"

позже вы сможете увидеть его в выпуске №2345. Он не появляется сразу, я думаю, redmine периодически проверяет изменения репозитория - но если вы перейдете в Repository tab, а затем к проблеме, изменение должно быть показано тогда.

подробнее о форматирование Redmine

= = edit==
Чтобы ответить Джонаса комментарий:

на самом деле идея этого заключается в том, чтобы иметь возможность установить связь между некоторой проблемой и связанными с ней изменениями svn. Он должен работать в обоих направлениях - на странице репозитория вы видите ссылку на проблему;на странице выпуска вы сможете увидеть ссылку на соответствующие изменения.

для этого, чтобы работать вам нужно:

  • чтобы настроить репозиторий в вашем проекте (или родительском проекте, он также работает)
  • иметь настроенные ключевые слова, такие как refs в администрировании- > настройки [репозиторий] - > "ссылки на ключевые слова"
  • когда вы совершаете svn (упоминая вашу проблему в описании фиксации, например "refs #1234"), эта редакция не появляется автоматически в репозитории redmine - вам нужно обновить ее вручную, перейдя на вкладку репозитория проекта (можно сделать ее автоматической с некоторыми заданиями cron).

после всего этого вы должны иметь возможность видеть в своем выпуске " связанный изменения"


для потомков:

Если исходное сообщение фиксации не ссылается на номер проблемы Redmine, вы также можете сделать обратное: вручную ссылаться на ревизию репозитория по номеру в описании проблемы Redmine.

например:

эта проблема является непреднамеренным побочным эффектом r5678, который был реализован для решения проблемы № 1234.

в этом случае "r5678" будет автоматически ссылаться на ревизию на вкладке репозитория Redmine (и "#1234 " будет автоматически ссылаться на соответствующую страницу выпуска).


refs позволяет связать ревизию с проблемой, что здорово.

вы также можете настроить другие ключевые слова, такие как" исправления", которые свяжут ревизию с проблемой, но также автоматически изменят статус и % реализации.

Это может быть очень полезно, например, когда фиксация выполняется, чтобы поместить проблему в состояние теста. (это будет автоматически, без необходимости делать это вручную

вы можете сделать это администрирование->настройки->репозитории и "ключевые слова разрешения"