Лучший способ трассировки кода Javascript [закрыто]

каков наилучший способ отладки кода Javascript с помощью любого инструмента..т. е. я хочу знать, когда нажата кнопка, что весь код JS выполняется...

Я хотел протестировать в Firefox и Safari..Уже пробовал Firebug, но хочу знать, есть ли лучший способ..

также, что более важно, я хочу знать," как " точно отлаживать код?

также можно распечатать полный код JS, который вызывается, когда я говорю нажать кнопку?

5 ответов


этот пост, используя FireBug и jQuery FireFox, может помочь вам обнаружить и захватить все события, связанные с кнопкой, чтобы вы могли сказать, какой код JS запускается при нажатии кнопки:

как отлаживать привязки событий JavaScript / jQuery с помощью Firebug (или аналогичного инструмента)


Я всегда использую встроенный инструмент веб-инспектора из Google Chrome (вы знаете, щелкните правой кнопкой мыши,Проинспектировать элемент). Она работает довольно хорошо для меня, и имеет все функции, которые мне нужны.


Консоль Разработчика Chrome + Firefox Firebug


консоль разработчика Chrome + Firefox Firebug, конечно (и Firebug Lite в IE), но также проверьте Визуальное Событие, букмарклет, который показывает вам очень визуальный обзор событий, прикрепленных к элементам вашей страницы.


Ну, я думаю, что лучший метод-использовать Visual Studio и подключить его к Internet Explorer. Как указывали многие другие, встроенные инструменты браузера великолепны, но visual studio позволяет отлаживать код javascript и редактировать его с помощью того же приложения. Недостатком является то, что вы должны использовать Internet Explorer, но лично я не считаю это такой большой проблемой.