Magento или Prestashop, что лучше? [закрытый]

Я хочу найти решение для электронной коммерции для моего маленького магазина. Мой друг говорит мне, что Prestashop очень прост в использовании и разработке модулей, но некоторые говорят, что Magento лучше. Может ли кто-нибудь сказать мне, что лучше для разработки модулей и почему? Спасибо.

14 ответов


посмотрев под покровами обоих этих зверей, я не могу сказать, что мне на самом деле нравится любой из них, поскольку они оба довольно уродливы, когда вы открываете капот, и что-то вроде OpenCart на самом деле очень приятно и легче работать с решением. Однако с точки зрения функции OpenCart нигде не находится рядом с Magento или PrestaShop, и в отличие от PrestaShop у него нет команды разработчиков. Однако, сказав, что это намного проще понять и изменить для тех, у кого есть базовые знания ОО PHP. Он гораздо лучше структурирован. PrestaShop на самом деле немного уродлив под обложками, и CSCart (который является открытым исходным кодом, но не бесплатной альтернативой) также может быть жизнеспособным решением, поскольку он стоит всего 300 долларов, поэтому не так много. Я должен сказать, что лично я бы пошел на PrestaShop или CSCart, поскольку у них намного больше функций, чем OpenCart, и в то же время также не стоит нигде рядом с Magento для настройки и запуска. Magento-это абсолютный кошмар, если вы хотите измените что-нибудь, даже если вы действительно знаете, что делаете... Слишком много слоев.

еще одна тележка, которую я бы предложил всем, кто не беспокоится о технологии, - это nopCommerce. Это ... ASP.NET основанная корзина для покупок, и она очень хорошо спроектирована и полна функций. Также очень легко доработать для любого с ASP.NET опыт.


Я полностью согласен с мнением, что MAGENTO является "тяжелым" и потребляет слишком много процессора и памяти. Если у вас есть собственный выделенный сервер, вы можете попробовать MAGENTO.

но если вы можете позволить себе общий хостинг, используйте только легкий PRESTASHOP. Многим покупателям не нужны сложные функции, предоставляемые MAGENTO, и поэтому им это не нравится. Больше не всегда означает лучше-иногда проще означает лучше.

кроме того, существует большой набор расширений PRESTASHOP доступны бесплатные и коммерческие. поэтому каждый владелец магазина может выбрать то, что ему нужно и хочет. Каждый потенциальный разрыв на рынке заполняется немедленно, например, если кто-то заметил, что в гостевом режиме нет опции быстрой проверки. Этот вид расширения появляется немедленно на рынке.


Я не использовал Prestashop, но недавно я развернул магазин Magento. Как говорили другие, я бы не предложил это для небольших, простых магазинов. Кроме того, если вы находитесь на сервере экономики, у вас, вероятно, будет вялая загрузка страниц.

хорошая новость заключается в том, что (после крутой кривой обучения), это невероятно гибкий и мощный. Я лично считаю, что система шаблонов великолепна.


Magento-это S L O W. он имеет очень конкретный список требований к серверу, которые должны быть выполнены, и даже тогда он может не работать на 100%.

кроме того, использование Magento в среде общего хостинга может быть очень небезопасным, так как Magento любит иметь записи в файловой системе. Если ваша хостинговая компания не имеет железной безопасности, другой пользователь в этой системе может внести изменения в эти области записи.

Что касается качества кода, я бы сказал, что это довольно хорошо. Это также сложнее, чем должно быть. Они полностью игнорировали принцип K. I. S. S. (держите его простым, глупым).

подводя итог, Magento хорош, если вас интересует дорогой сервер и сложная разработка. Если вы хотите прямо вперед, это не для вас.


Magento более полированный, но и зверь, чтобы изменить, по моему опыту. После использования Magento для нескольких магазинов мы переключились на Prestashop имного счастливее. Сначала потребовалось немного больше настройки (например, французская разработка оставила некоторые причуды в адресных формах), но гораздо проще обернуть свой мозг и разработать пользовательские модули.


Я не программист, поэтому я ограничен потребностями, подобными noob. Сначала я попробовал Magento, и это оказалось трудно. Он также "разбился" (не уверен, какое слово использовать) пару раз, в последний раз за чем-то, что я мог понять. Я начал задаваться вопросом, была ли вся эта штука создана только для того, чтобы заставить меня проникнуть так глубоко, что мне понадобится профессиональная поддержка, чтобы исправить это в крайнем случае.

Итак, когда я искал в интернете достойную альтернативу, я наткнулся на PrestaShop. Я дал ему выстрел, так как мой сайт Magento все еще был разорван. Оказалось, что это намного проще в использовании, и у меня был магазин и работает (все еще работает) в день.

поэтому я не уверен, что все это значит, но руки вниз мне больше понравился PrestaShop. Мне понравились варианты создания нескольких покупок в Magento, но я думаю, что могу просто использовать несколько установок PrestaShop для достижения того же самого. В любом случае, мне придется их настроить.

Так вот мои два цента, за что стоит. Надеюсь, это кому-то поможет.


Magento очень сложное решение для больших магазинов которые требуют, что хорошее основание оборудования регулирует больше чем 500 продуктов. Хотя, хотя есть много ресурсов, чтобы начать с Magento.
Я лично узнал, что создание тем очень легко, как только вы найдете свой путь вокруг нескольких раздражающих вещей, таких как зависимости макета XML (на XML почти ничего не документировано, что является основой для создания хороших тем для Magento) и объекты в PHP (некоторые функции и данные недоступны из определенных частей шаблона только потому, что).

Мне очень удобно работать и писать свои собственные приложения в OO PHP но вещи, которые Magento снимает иногда очень раздражает, а также структура каталогов и способ обработки тем неудобно...

с другой стороны, тема быстро (после нескольких настроек), но все еще требует некоторой работы в задний конец. Я разрабатываю много серверных модулей, чтобы помочь людям получить максимальную отдачу от этой системы, как это стоит. Плюс сообщество растет, и разработчики исправляют все, что могут.

еще одна вещь: написание как back-end, так и front-end модулей для Prestashop невероятно просто, плюс использование SMARTY для шаблонов-хороший выбор.

Edit:Magento очень легко сломать во время или после развертывания (особенно между localhost и в размещенное пространство) и обслуживание в SVN может быть болью для неопытных разработчиков.


Я попробовал оба, сначала я использую magento, который является мощным, но также очень требует хорошей настройки php для сервера. prestashop более прост в использовании, если вы небольшой магазин, вы можете выбрать prestashop.


Magento является очень полным решением для того, чтобы иметь большой магазин, с более чем 500 продуктов. Но для новичков очень сложно загрузить и модифицировать его. Сегодня у меня есть сайт на magento с более чем 20 000 продуктов, и у нас все еще есть проблемы. Его очень сложно настроить, и без приятной оптимизации у вас будет очень медленный сайт. Я советую вам использовать менее 300 продуктов prestashop.


Как вы, я не программист, а владелец магазина. Поэтому я надеюсь, что моя точка зрения поможет вам, я использовал как тема и Magento.

Magento мне не понравилось, лодка посуда!
тема хорошие, красивые шаблоны, но хорошие модули не бесплатны, и чтобы получить интернет-магазин с необходимыми функциями, может стоить 1000s

Я также использую Zen Cart, в то время как он имеет самые уродливые миры стандартный шаблон, если ваши знания CSS средние, вы можете сделать его похожим на все, что вы хотите. Он имеет больше встроенных функций, чем Magento £11k pa имеет и все модули на сайте бесплатны, а также лучшее сообщество, так как форумы с открытым исходным кодом.

надеюсь, что это помогает.


тема это ваш лучший ставку. Единственная проблема, с тема это использует smarty template engine и вместо того, чтобы писать clean PHP без необходимости петель и т. д., В smarty они приложили очень много усилий для среднего человека к теме.

Я буду стоять за тема 100 процентов, если они избавляются от smarty и реализуют более простую систему шаблонов, такую как основной html-файл с включением этого вы можете просто вставить PHP теги в шаблон.


Если это для "маленького" магазина, не беспокойтесь об использовании magento.


теперь доходит до того, что PrestaShop имеет гораздо больше возможностей, чем бесплатная версия Magento, поэтому я бы хотел, если вы хотите тратить тысячи в год, чтобы получить лучшее, получить Magento. Если вы хотите большое сообщество, которое выпускает все виды модулей и тем бесплатно (наряду с кучей больших платных), PrestaShop-это путь.

одна большая вещь, которую я хочу сделать, это дать людям ваучеры / купоны, поэтому, если я встречу их или продам им что-то, они могут использовать купон о другой покупке. Он встроен в PrestaShop, но с Magento вам нужно дать им много денег, чтобы использовать эту функцию. Хотя вы получаете много возможностей за большие деньги, но для многих малых предприятий намного дешевле использовать PrestaShop и платить профессионалам за работу над ним и платить за некоторые модули, чем выкладывать много денег каждый год в Magento.

О да, когда вы платите за Magento, вы получаете только годичную лицензию. Мне очень понравилось. Magento, пока я не узнал об этом, теперь мне плевать на компанию, или это искусственный проект с открытым исходным кодом, который они подмели под ковер.


Я использовал Prestashop, это действительно хорошо. Как программист может настроить и внести необходимые изменения в него. Также Prestashop имеет хорошие модули, которые доступны бесплатно.