"makecert" не распознается как внутренняя или внешняя команда в командной строке

для создания сертификата выполните следующую команду:

makecert -r -pe -n "CN=effectLabs Server" -b 01/01/2011 -e 01/01/2020 -sky exchange C:myCertsELServer.cer -sv C:myCertsELServer.pvk

в командной строке произошла следующая ошибка:

'makecert' не распознается как внутренняя или внешняя команда, исполняемой программой или пакетным файлом.

4 ответов


для использования утилиты makecert в командной строке необходимо использовать командную строку Visual Studio.


On Windows 10 этот инструмент был переименован в Командная строка разработчика для VS2015. Вы можете найти это, просто нажав клавишу Windows, а затем поиск "командной строки разработчика".


вы должны использовать командная строка Visual Studio.

вы можете найти его в:

В Windows 8 На начальном экране нажмите клавишу с логотипом Windows логотип Windows + Z. (Чтобы открыть начальный экран, нажмите клавишу с логотипом Windows клавиша с логотипом Windows на клавиатуре.) Выберите посмотреть приложения иконка в нижней части экрана и после нажмите V. В список будут включены все установленные команды Visual Studio наводящие. Выберите командную строку разработчика (или командную строку, которую вы хотите использовать).

В Windows 7 Выберите пуск, разверните Все Программы, а затем разверните Microsoft Visual Studio. В зависимости от установленной версии Visual Studio выберите Инструменты Visual Studio, Командная строка Visual Studio или командная строка, которую вы хотите использовать.


в windows 10 я столкнулся с той же проблемой. Несмотря на запуск моей командной строки разработчика для VS2017 в качестве администратора, я получил ту же ошибку. Но когда я установил Windows SDK затем команда makecert успешно запущена.