Максимальная длина комментария SVN

есть ли ограничение на максимальную длину комментария, что мы можем иметь для SVN?

У меня есть скрипт, который генерирует комментарий перед фиксацией файла на корневом уровне, он имеет все имена файлов в своем комментарии перед фиксацией, мне интересно, есть ли ограничение на количество символов в комментарии для SVN.Это потому, что если я фиксирую большое количество файлов, то все имена файлов появятся в комментарии, поэтому было интересно, как долго комментарий может быть..

2 ответов


вы должны различать между svn ci -m сообщение вы даете в качестве аргумента командной строки и svn ci -F или svn ci --file версия, которая позволяет указать коммит в файл.

вариант командной строки ограничен используемой оболочкой; мой тестовый скрипт остановился с комментарием чуть более 131.000 символов. С версией файла-F я мог бы зафиксировать десятки мегабайт.


с Subversion (в отличие от CVS) вам не нужно включать имена файлов в каждый комментарий фиксации, потому что имена файлов, измененные фиксацией, являются уже часть этой фиксации информации. Легко получить список файлов, измененных фиксацией, без необходимости хранить его в самом комментарии фиксации.