'Manifest file is invalid` при установке моего расширения chrome?

Это мой манифест.в JSON

{

  "name": "Environment Quick Switch",

  "version": "1.0",

  "description": "Quick switch around develop environments.",

  "browser_action": {

    "default_icon": "icon.png",
    "popup": "action.html"

  },

  "permissions": [

    "tabs", "http://*/*", "https://*/*"

  ]

}

я загружаю папку в режиме разработки в порядке, но после того, как я упаковал ее и попытался установить .crx файл, приходит Manifest file is invalid проблема .

кто-нибудь знает, как бороться с этим?

5 ответов


Я получил эту ошибку тоже, когда я обновил свое расширение. Я думаю, что это иногда происходит, когда ваше расширение распространяется на различные серверы. Я пришел и посмотрел на эту нить, а затем вернулся в магазин и попробовал еще раз, и все было в порядке.


Я, наконец, исправил эту проблему, это просто потому, что путь моей папки разработки содержит китайские символы, переместил его на английский путь может решить эту проблему.


У меня была та же проблема. Zip-файл был принят на панели разработчика, но я получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что мой файл манифеста недействителен при установке из веб-магазина.

никаких китайских символов на моем конце, казалось, что проблема заключалась в кодировке символов.

Я сохранил манифест.json-файл как ANSI-не UTF8-и пакет был принят интернет-магазином chrome.


Я тоже получил эту ошибку, я думаю, может быть, ваши ресурсы в папке SkyDrive или какой-то мягкой папке управления кодом команды . Попробуйте скопировать ресурсы в другой путь,например desktop. упакуйте свой плагин с новым путем, тогда ваш успех может быть достигнут !


У меня просто была эта проблема с номером версии. забыв префикс моего выпуска pre-1.0 с 0, как в "0.95", позволил ему загружать и передавать для публикации, но не установить.

в резюме: ".95" плохо "0.95" хорошо

моя ошибка в том, что я забыл установить локально (была миграция), но все же, вероятно, должен быть пойман загрузчиком.