MDN javascript docs для автономного использования

Я пытаюсь сделать ссылка MDN на Javascript доступно для автономного просмотра (личное использование).
Я не являюсь владельцем или разработчиком веб-сайта, и я могу получить доступ только к его сгенерированным выводам.

моей первой мыслью было ввести HTML5 appcache.manifest на странице; использование manifestR Я создал список активов страницы.
Затем я попытался указать на мой локальный файл манифеста, используя file:/// протокол, с помощью http:// протокол и наконец, используя base64 string, представляющий содержимое файла (data:text/cache-manifest,). Кажется, ничего не работает.

погуглив немного, я наткнулся на их публичный FTP. Не полностью срезал пока. Но до сих пор не нашел никаких упоминаний о Яш документы.


я рассмотрел возможность сохранения HTML-страниц с помощью команды "Сохранить как" браузера; но я бы предпочел разработать искатель на основе javascript, чем сохранять каждый страница отдельно.

где я могу найти автономную версию MDN Docs ? Или как я могу просматривать документы MDN в автономном режиме ?

5 ответов


скачать его на https://mdn-downloads.s3-us-west-2.amazonaws.com/developer.mozilla.org.tar.gz

на раздел "Загрузка контента" о MDN предоставляет приведенную выше ссылку (для загрузки tarball) вместе с руководством по другим способам доступа к содержимому MDN, как в виде отдельных страниц, так и с помощью сторонних инструментов.

и другие: не зеркально с wget & co, это оказывает ненужное давление на веб-сайт и мешает другим пользователям. На по крайней мере, убедитесьhttps://developer.mozilla.org/robots.txt (который запрашивает нежное дросселирование) правильно обрабатывается. Wget не обрабатывает это, например (http://savannah.gnu.org/bugs/?30999).


документы JavaScript вместе с большинством справочных страниц MDN доступны на DevDocs.

приложение с открытым исходным кодом и может работать в автономном режиме: https://github.com/Thibaut/devdocs

легко настроить и не требует выскабливать MDN.


Это выглядит довольно многообещающе: https://github.com/rgarcia/dochub

Это сайт документации все-в-одном, который может быть установлен на вашем собственном компьютере (требуется узел), содержащий данные из ряда стандартных веб-ссылок включая MDN. Он содержит компонент скребка экрана, который извлекает информацию из MDN и обновляет ее довольно быстро (по крайней мере, намного быстрее, чем команда wget mirror, упомянутая выше). Я не подтвердил, насколько полный документы как царапины, но на первый взгляд они выглядят довольно хорошо.


Если у вас есть Mac, Dash (http://kapeli.com/dash) имеет docsets, созданные из сети разработчиков Mozilla, включая JavaScript. Вы также можете избежать использования Dash, загрузив docset непосредственно изhttp://kapeli.com/feeds/JavaScript.tgz.


загрузите wget и используйте его для отражения doc:

wget-m-phttps://developer.mozilla.org/en/JavaScript/Reference