Меняются ли временные метки unix в разных часовых поясах?

Как спрашивает субъект; меняются ли временные метки UNIX в каждом часовом поясе?

например, если я отправил запрос на другой адрес электронной почты на другой стороне мира, говоря, "отправить по электронной почте, когда время 1397484936", будет ли отметка времени другого сервера на 12 часов позади моей?

4 ответов


определение метки времени UNIX не зависит от часового пояса. Метка времени - это количество секунд (или миллисекунд), прошедших с абсолютного момента времени, полуночи 1 января 1970 года по времени UTC. (UTC-среднее время по Гринвичу без корректировки летнего времени.) Независимо от вашего часового пояса, метка времени представляет собой момент, который везде одинаков. Конечно, вы можете конвертировать туда и обратно to локальное представление часового пояса (время 1397484936 такое-то локальное время в Нью-Йорке или какое-то другое местное время в Джакарте), если хотите.

статья в http://en.wikipedia.org/wiki/Unix_time довольно впечатляет, если вы хотите больше читать.


время Unix определяется как количество секунд, прошедших с 00:00: 00 координированного универсального времени ( UTC), Четверг, 1 Января 1970 Года. Таким образом, ответ нет


Если оба компьютера настроены правильно с их часами, установленными для правильного часового пояса и значений UTC, они должны возвращать одно и то же значение.
Конечно, это большое "если". Почти наверняка есть разница по крайней мере в секунду, чаще всего минуты между временем, сообщаемым двумя компьютерами. И многие компьютеры настроены на неправильные настройки часового пояса и будут сообщать о своем локальном времени, когда их спросят метку времени, а не UTC.

И в этом разница. между теорией и практикой. Теоретически это одно и то же, на практике вы никогда не должны полагаться на это.


метки времени Unix Не меняйте временные пояса, Они созданы для того, чтобы иметь стандартное время по всему миру.

Примечание: Временные метки рассчитываются на основе текущего времени в компьютере, таким образом, не полагаться на них, пока и если вы не очень уверены в настройках времени в участвующих машинах.