Методы алфавитизации в Visual Studio

есть ли какой-либо плагин или инструмент для Visual Studio 2008, чтобы систематизировать методы? В идеале я бы хотел инструмент, который будет алфавиту выбор, или определенного типа (т. е. только методы, но не переменные-члены), автоматически или по требованию.

6 ответов


для ReSharper имеет макет элементов типа, который может упорядочивать элементы по типу, доступности и алфавиту.

вы также можете взглянуть на Ора, который представляет панель в visual studio, которая упорядочена (даже если ваш источник может не быть). ссылка.


следующий ответ идет намного дальше, чем спрашивает OP, потому что я считаю, что методы сортировки только по имени далеко не достаточно для большинства программистов. В основном вы хотите, чтобы ваши методы, конструкторы, поля, обработчики событий и реализации интерфейса были отделены друг от друга (т. е. через регионы) и отсортированы по различным критериям.

для этой цели я пробовал NArrange, Regionerate и другие, но я нашел их не удобный в использовании. Так что ReSharper стал инструментом по моему выбору.

как уже упоминалось @DavidN, ReSharper может сортировать ваши члены класса (поля, конструкторы, методы, делегаты) по имени, доступности, типу, только для чтения и т. д... Вы также можете окружить определенные элементы регионами. Больше всего мне нравится возможность группировать участников интерфейса (например,#region IDisposable с void Dispose() метод в нем) и методы, которые обрабатывают событие.

ReSharper обеспечивает оба-an простой способ настройки и запуска сортировки членов класса.

настройка макета

создайте XML-файл в Visual Studio и скопируйте в него макет члена типа по умолчанию (параметры ReSharper > языки > C# > макет членов типа). Скачать последнюю версию схема XSD. Добавьте файл схемы в файлы схем Visual Studio (меню > XML > схемы... > Добавлять.) Теперь вы сможете редактировать XML-файл с помощью IntelliSense поддержка.

запуск переупорядочить

Если вы используете Visual Studio схема клавиатуры (параметры ReSharper > интеграция Visual Studio) и нажмите Ctrl+E, F на Молчать В Коде. Появится диалоговое окно, в котором вы можете выбрать В Коде настройка. Для этой настройки вы должны проверить переупорядочить элементы типа. При втором нажатии клавиши быстрого доступа, ReSharper автоматически изменит порядок членов вашего класса.

1: члены типа ReSharper xsd Schema


в то время как Resharper имеет много интересных функций, он оказывает большое влияние на использование ЦП и ввода-вывода и может быть очень сложным в использовании. Он также доступен только под коммерческим лицензированием, если вы не имеете права на несколько очень конкретных лицензий на бесплатное использование.

попробовать CodeMaid. Это бесплатный для коммерческого использования и имеет гораздо более низкие накладные расходы. Я нахожу его простым в использовании, и он очень хорош для алфавитных методов.


чтобы отсортировать файл, откройте его через обозреватель решений:

  1. щелкните правой кнопкой мыши откройте файл
  2. код меню горничной (вероятно, в верхней части меню правой кнопки мыши)
  3. клик Reorganize Active Document

альтернативно, используя горячие клавиши CodeMaid по умолчанию CTRL+M,Z для сортировки активного файла.


для C# вы можете использовать Regionerate для организации кода. Вы можете создать шаблон, который просто организует ваш код, но не использовать регионы.


вы можете создать такую функцию самостоятельно, используя Devexpress'DXCore продукт (та же структура расширяемости, используемая для создания CodeRush).


предполагая, что вы имеете в виду алфавит их в файле исходного кода; нет, нет. И я действительно не думаю, что это было бы хорошо, так как большинство процедур организованы по-разному.

однако, я верю в Visual Studio, в выпадающем справа по большей части alphabetizes их. Кроме того, в Обозревателе объектов Visual Studio они в основном расположены в алфавитном порядке.