Microsoft Outlook 2013: ошибка проверки подписи проекта VBA

после сброса компьютера я хотел использовать мои макросы VBA для Outlook 2013.

в Outlook появляется сообщение об ошибке:

" произошла ошибка при попытке проверить подпись проекта VBA. Макросы будут отключены."

следовательно, редактор VBA заявляет:

"макросы в этом проекте будут отключены. [..]"

Я пробовал:

  1. для разработчиков -> Macro Security - > ( * ) включить все макросы (не только с цифровой подписью)

  2. определите сертификат, используя

    C:Program Files (x86)Microsoft OfficeOffice15selfcert.exe
    

ничего не получалось. Есть идеи?

4 ответов


столкнувшись с этим только сейчас, вот как я в конечном итоге решил его (ни одно из других предложений не сработало для меня):

  1. создайте сертификат собственной личности-я вызвал мой "сертификат собственной личности" (произведенный отсюда в офисе 2013 - C:\Program файлы (x86)\Microsoft Office\Office15\SELFCERT.EXE)
  2. запустить certmgr.ЭЛТ из меню Пуск и скопируйте " Self Cert "из" Personal\Certificates "в папку" Trusted Root Certification Authorities\Certificates"
  3. открыть Прогноз.exe как администратор
  4. открыть VBA (т. е. разработчик -> Visual Basic)
  5. откройте модуль, содержащий код VBA
  6. Выберите Инструменты - > Цифровая Подпись - > Выберите...
  7. выберите OK, чтобы выбрать "Self Cert" (VB затем показывает проект как подписанный с этим сертификатом), затем нажмите OK снова принять и закройте окно
  8. Нажмите, чтобы сохранить макрос в VBA-на самом деле нажмите кнопку Сохранить в VB (странно это ломается, если вы не явно сохранить здесь)
  9. закрыть VBA
  10. закройте Outlook и выберите Да, чтобы сохранить проект VBA
  11. Перезапустить Outlook.exe снова как администратор
  12. либо сейчас, либо после того, как вы снова перейдете "разработчик - > Visual Basic", появится окно с запросом о недавно подписанном макросе-я нажал "запомнить" и больше не запрашиваю
  13. макросы теперь должны работать! Я использую их как часть правила электронной почты, и теперь это обрабатывает отлично.

Я не уверен, что вам нужно запускать Outlook как администратор в приведенном выше, но теперь он работает без запуска от имени администратора, поэтому я счастлив.

благодаря этому ресурсу для получения этой работы для меня! Я в основном только что обновил, консолидировал и расширил данные ответы. https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/07f0158c-085b-4031-93a1-c9d047cf855c/unable-to-sign-outlook-2010-vbaproject?forum=outlook


Ок, я нашел причину моей проблемы:

(1) Сертификат nameofmycert по selfcert.exe был назначен моему проекту VBA.

(2) однако я не назначил его доверенному органу, как показано в:https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc754841.aspx#BKMK_addlocal

(3) Outlook был настроен на разрешение всех макросов (не только с цифровой подписью). Во всяком случае, он обнаружил, что мой проект VBA был сертифицирован, но не был уверен, что сертификация правильно, из-за (2). Поэтому он деактивировал все макросы.

(4) в VBA/Tools / Dignital подпись появилась:

Certificate name: [no certificate]
Sign as: nameofmycert

remove-botton был деактивирован.

устранение:

(1) VBA/инструменты / цифровая подпись

(2) Нажмите на кнопку Choose .. и выберите сертификат. Затем активируется remove-botton.

(3) Нажмите на кнопку Remove Certificate

(4) сохранить проект VBA

(5) перезагрузить Outlook


У меня была такая же проблема, и решение здесь исправило ее: https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/07f0158c-085b-4031-93a1-c9d047cf855c/unable-to-sign-outlook-2010-vbaproject?forum=outlook - ... Поток длинный, но суть в том, что вам нужно вручную сохранить проект VBA после подписания и перед выходом из редактора VBA. Прокрутите вниз около 2 / 3rds пути до поста " Diane Poremsky [MVP]".


необходимо изменить настройки Центра доверия (запустить все макросы, а не только с цифровой подписью) или приобрести действительный сертификат у доверенного центра.