Многие файлы commitlog с Cassandra

У меня есть в основном простоя (до сих пор) 4 узла Кассандра кластер, который подключен к opscenter. Есть таблица, в которой очень мало записей за последнюю неделю или около того (тестовый кластер). Он работает 2.1.0. Случилось с ssh, и из любопытства, запустил du-sh * в каталоге данных. Вот что я получаю:

4.2G    commitlog
851M    data
188K    saved_caches

есть файлы 136 в каталоге коммита. Я покраснел, а затем осушил Кассандру, остановился и начал службу. Эти файлы все еще там. Что лучше способ избавиться от них? Большинство вещей связано с opscenter, и я склонен просто сдуть их, поскольку мне не нужны тестовые данные. Интересно, что делать, если это всплывет снова. Ценю любые советы.

1 ответов


файлы в каталоге журнала фиксации имеют фиксированный размер, определяемый вашими настройками в cassandra.и YAML. Все файлы имеют предварительно выделенный размер, поэтому вы не можете изменить его, выполнив промывку, слив или другие операции в кластере.

вы должны изменить конфигурацию, если вы хотите уменьшить их размер.

посмотрите параметры конфигурации "commitlog_total_space_in_mb" и "commitlog_segment_size_in_mb", чтобы настроить размер каждого файла и общее пространство занят всеми ими.