мод wsgi, мод python, или просто cgi?

Я играл со своим собственным веб-сервером (Apache + Ubuntu) и python. Из того что я видел есть 3(?) основные способы сделать это:

  1. Apache настроен для обработки .py как cgi
  2. Apache настроен на использование mod_python, который теперь устарел(?)
  3. Apache настроен на использование mod_wsgi

Я помню, что читал, что Django предпочитает mod_wsgi, и мне интересно изучать Django (я слышал, что их официальный учебник довольно отлично).

какова "рекомендуемая" настройка? Я предполагаю, что больше нет причин использовать mod_python, но в чем разница между обработкой .py как cgi, и mod_wsgi? Можно ли запустить их в тандеме (и хотели бы вы этого?), или это просто нелепая идея, и я должен перестать думать о таких сумасшедших вещах?

Я думаю, на самом деле я просто ищу праймер на Apache + Python (ссылки также хороши) - ничего, с чем я сталкивался до сих пор, было ужасно информативные-они были в основном просто как-то.

4 ответов


модулем mod_python мертв, поэтому использование mod_python, вероятно, не является хорошей идеей для новых проектов. Лично я предпочитаю использовать mod_wsgi над CGI (или FastCGI). Он чертовски прост в настройке и гораздо более эффективный.


  1. Не используйте CGI. Это неэффективно. Создание нового процесса для каждого запроса. Нет, спасибо!--3-->

  2. Не тратьте много времени на mod_python

  3. использовать mod_wsgi.

Если вы хотите писать CGI-подобные вещи без фреймворка, используйте mod_wsgi в любом случае. Стандарт тут WSGI (PEP 333) имеет важное значение для создания веб-приложений в простой, сменные, многоразовые, Plug-и-играть путь.


Я бы тоже с mod_wsgi.

Если вы хотите более глубокое понимание вопроса, посмотрите на это:

хорошие вещи!


модулем mod_python

mod_python жив и здоров. Смотрите здесь:http://modpython.org/. Кроме того, вот документация для последней версии, 3.5.0, с поддержкой Python 3:http://modpython.org/live/current/modpython.pdf. В настоящее время я использую его.

Mod_WSGI

mod_wsgi думает о себе, как не использовать barebones, но с каркасом, таким как колба.