Могу ли я использовать IP-адрес в качестве сервера имен вместо создания пользовательского сервера имен [закрыто]

Я только что купил VPS для размещения моего сайта.
Одна из проблем, с которой я столкнулся во время миграции с общего хостинга на VPS, - это настройка частного сервера имен.
Я поручил создать два домена с IP я предоставил.

пример: ns1.mydomain.com указывает на 127.0.0.1 (скажем)
ns2.mydomain.com указывает на 127.0.0.1

Я сомневаюсь, вместо создания таких серверов имен, почему мне не разрешено использовать мой IP в качестве имени сервер

Я пытаюсь ввести IP-адрес (моего веб-сайта) в поле, где я проинструктировал ввести серверы имен. (

Введите Имя Сервера:

Сервер Имен 1: - 123.4.5.6
Сервер Имен 2 : - 123.4.5.6 (посмотреть здесь)
(если я войду ns1.mydomain.com (пользовательский сервер имен), который также указывает на тот же IP 123.4.5.6)

Если " X "равно " Y", почему я не могу использовать то же самое " Y "вместо " X"
если ns1.domain.com носит IP 123.4.5.6, почему я не могу заполнить 123.4.5.6 вместо (сервер имен)ns1.domain.com?

или если один может получить доступ к своему сайту через IP и domain.com (где domain.com = IP) почему это не применимо в случае сервера имен (где ns1.domain.com = некоторый IP. и поэтому я могу заполнить этот IP вместо ns1.domain.com)

Почему это невозможно?

(PS: мой вопрос не в том, как создавать серверы имен. Я могу это сделать.)

2 ответов


1) такие вопросы действительно должны быть на ServerFault.

2) 127.0.0.1 это localhost, а не общедоступный адрес. При всем уважении, если вы не поняли этого, вы должны вернуться к общему хостингу... в конечном итоге вы потратите больше времени на обучение запуску VPS, чем на работу вашего сайта. (Если вы просто использовали 127.0.0.1 в качестве заполнителя, то это не применяется.)

3) большинств индивидуалы которые не имеют сложные потребности должны вероятно как раз выбрать использовать DNS-серверы регистратора домена, если они доступны (например,системы Namecheap). Если ваш регистратор не предлагает бесплатный DNS, ваш поставщик VPS почти наверняка делает это (я знаю, как Linode, так и Rackspace Cloud). Независимо от того, где вы размещаете DNS, вам нужно использовать их серверы имен в вашей конфигурации, а не адреса, которые вы изобретаете. (На самом деле вы не собираетесь запускать свой собственный сервер имен с djbdns или BIND, верно?)

EDIT: попытка объяснить DNS после уточнение вопроса.

ваш вопрос все еще не совсем ясен, и я думаю, что это потому, что мы не используем ту же терминологию. DNS-это сложная система, и вы должны быть очень точными.

позвольте мне попытаться объяснить, как иерархии DNS организованы по отношению к вашей ситуации.

1) Вы регистрируете домен, example.com - ... Это в нем .домен верхнего уровня com (TLD). Каждый TLD имеет одну сущность, которая управляет корневым сервером имен для этого TLD. В случай .com, это Verisign. Когда кто-то идет посмотреть вверх www.example.com, они сначала говорят (через процесс, который здесь не очень актуален) с корневым сервером имен TLD.

2) корневой сервер имен возвращает авторитетный сервер имен(с) для домена (example.com). Это то, что вы пытаетесь установить. Согласно спецификации DNS, авторитетные серверы имен задаются по имени, а не по IP. Поскольку вы (надеюсь) не пытаетесь запустить свой собственный авторитетный сервер имен, вы должны предоставить вашему регистратору (который, в свою очередь, сообщает корневому серверу имен TLD) серверы имен, назначенные вашей хостинговой компанией; они были предоставлены по ссылке, которую я дал вам в комментариях (ns1.ixwebhosting.com и т.д.). причина, по которой это должны быть имена, а не IPs, заключается в том, что вашей хостинговой компании может потребоваться переместить IP-адреса позже. если бы вам разрешили ввести IP, и они переключили IP, ваша запись была бы устаревшей. Введя имя, DNS система может правильно разрешить авторитетное имя сервера имен к IP.

3) клиент заинтересован в www.example.com, получив имя (и разрешив IP) для авторитетного сервера имен для example.com (т. е. ns1.ixwebhosting.com), связывается с авторитетным сервером имен и запрашивает IP для www.example.com - ... Авторитетный сервер имен проверяет свои записи и возвращает IP-адрес, который вы сказал он. То есть, вы будете использовать хостинг-провайдера интерфейс (возможно, веб-страница, на которую вы входите... обратитесь к ним за помощью) для управления поддоменами для example.com, такие как www.example.com.

Если вы не используете размещенный DNS, Вы должны запустить свой собственный DNS-сервер (например, BIND или djbdns). Это вводит целый ряд других осложнений, которые выходят за рамки вашего вопроса. Пожалуйста, просто используйте размещенный DNS и пусть ваш провайдер занимается этими вопросами.

Вы заметите, что нигде здесь я упоминал ns1.example.com - ... Вам нужно иметь дело только с такими записями, если вы используете свой собственный DNS-сервер, что, вероятно, не следует делать.

таким образом:

1) сообщите своему регистратору, что ваш домен использует DNS-серверы вашего хостинг-провайдера (по ссылке, которую я вам дал).

2) скажите вашему хостинг-провайдеру использовать IP-адрес вашего VPS для фактических имен хостов для вашего домена.

Это все проясняет?


у меня был аналогичный вопрос к этому в serverfault, но он был отклонен, но никто не предложил объяснить, почему это нельзя сделать. После изучения интернета в поисках принципов DNS, вот мой ответ о том, почему вы не можете заменить IPs для серверов имен. Это долго, но это также помогает мне понять конвенции.

Допустим, вы зарегистрировали домен abc123.com, " com "- домен верхнего уровня, часть" abc123 " - домен второго уровня.

когда веб-пользователь хочет посетить abc123.com, Он в abc123.com в своем веб-браузере. Затем браузер обращается к DNS-распознавателю (например, Google DNS, level3 или opendns, который действует как кэш), чтобы запросить, имеет ли DNS-распознаватель IP-адрес для abc123.com ранее сохранено. Если бы кто-нибудь попытался дотянуться ... --0--> ранее через этот преобразователь преобразователь должен иметь IP-адрес для abc123.com доменное имя и возврат IP в браузер. Но если нет никогда запрос сопоставитель DNS для abc123.com сопоставитель не иметь IP в кэше. Затем распознавателю необходимо связаться с корневым DNS-сервером для получения этой информации.

корневой DNS-сервер работает таким образом, что объясняет, почему вы не можете заменить IP обычными буквенно-цифровыми именами серверов имен. Корневой DNS-сервер получает информацию от регистраторов домена. Когда вы регистрируете abc123.com домен, abc123.com записывается корневым DNS-сервером; вместе с серверами имен / IP (Факультативный.)

Я думаю, Почему имена серверов имен должны следовать формату FQDN (полное доменное имя) из-за того, как корневой DNS-сервер предназначен для работы. Например, для ns1.mynameserver.com имя сервера имен, предположение, что "mynameserver.com" должен существовать в корневом DNS-сервере, чтобы он мог логически сказать, что ns1.mynameserver.com действительной. Если mynameserver.com не существует в записи, потом ns1.mynameserver.com не должно быть допустимым. То же самое касается IP как имя имен, корневой DNS сервер никогда не сможет записать ваш IP в качестве допустимого доменного имени (поскольку IP-адрес не является допустимым форматом FQDN, нет числового домена верхнего уровня -- ie .42 в настоящее время не является допустимым TLD).

возвращаясь к исходному вопросу о том, можно ли использовать IP-адреса в качестве имен серверов имен. Даже если вы решите игнорировать Соглашение, вы не сможете установить IP в качестве имен серверов имен, потому что ваш регистратор не позволит этого. Если вы владеете abc123.com и вы входите в свой регистратор чтобы зарегистрировать имена серверов имен, вверху (".com") и домены второго ("abc123") уровня заблокированы. Можно ввести значения только для домена подуровня. Так что вы можете в конечном итоге 12.23.45.33.abc123.com как имя вашего сервера имен (то есть, если ваш регистратор позволяет вам иметь столько точек).