Могу ли я использовать лицензию Qt LGPL и продавать свое приложение без каких-либо ограничений? [закрытый]

Я хочу начать кросс-платформенный проект. У меня были исследования, и теперь я почти уверен, что Qt-правильная сделка. Однако здесь есть большое препятствие:лицензирование.

Я хочу продать свой проект, и я также не хочу выдавать какой-либо источник, связанный с моей работой или платить за лицензию. Я проверил и заметил, что Qt предлагает как коммерческие, так и решения с открытым исходным кодом. Я слышал слишком много противоречивых высказываний о лицензировании Qt, которые меня очень смутили. Некоторые говорят, что даже если я используйте LGPL версию Qt, мне все равно нужно отправить свой код. Это правда?

может ли кто-нибудь дать мне простое объяснение лицензий Qt и сказать, могу ли я продать свое приложение без каких-либо ограничений вообще или нет? Кто-нибудь скажет мне какие-либо другие эквиваленты Qt для кросс-платформенной разработки без каких-либо ограничений?

1 ответов


просто динамически подключайтесь к Qt. Если вы динамически подключаетесь к библиотекам LGPL, беспокоиться не о чем.

Если вы статически ссылаетесь на них, вы можете просто распространять свои объектные файлы (а не исходный код), и все будет в порядке.

идея LGPL заключается в том, что конечный пользователь должен иметь возможность заменить библиотеку LGPL версией, которую они хотят. Динамическая связь с библиотекой LGPL позволяет сделать это, как и статическая связь и распространение объектных файлов. Пока вы это делаете, вы можете продавать свою программу с закрытым исходным кодом все, что хотите.

конечно, в LGPL есть больше, чем просто это, но это соответствующая часть.