могу ли я использовать SourceTree и приложение GitHub одновременно?

как новичок, я предпочитаю простоту самого приложения GitHub для работы над нашим проектом GitHub-hosted git. Однако, чтобы синхронизировать / нажимать и тянуть другой пульт, мне нужно попробовать SourceTree. (Я недостаточно уверен, чтобы держать все в командной строке.)

могу ли я использовать приложение GitHub для большинства редактирования моего (основного) локального РЕПО и синхронизации с GitHub.com, и только иногда запускайте SourceTree для синхронизации (мое основное локальное РЕПО, так как я не могу синхронизировать github.com remote непосредственно к еще один пульт, можно?) со вторичным пультом? Будет ли это работать без каких-либо конфликтов?

для заинтересованных: мне нужен вторичный пульт дистанционного управления в общем месте, потому что он также совместно используется с учетными записями, которые не могут достичь интернета для синхронизации с github.com repo напрямую.

1 ответов


нет абсолютно никаких проблем для работы с обоими приложениями одновременно, git repos-это папки juste на вашем компьютере, и оба приложения просто показывают вам в визуальном интерфейсе, как выглядят ваши репозитории.

например, если вы внесете изменения в локальное РЕПО GitHub с помощью приложения GitHub, а затем откроете это же РЕПО с помощью SourceTree, вы увидите все ожидающие изменения, которые вы сделали с приложением GitHub.

существует только один индекс для каждого git РЕПО, оба приложения будет читать тот же индекс и показывать ту же информацию. Изменения, внесенные с одной стороны, будут видны с другой стороны.

надеюсь, это поможет вам.