Могу ли я отметить электронное письмо как "важное значение" для Outlook с помощью системы.Сеть.Почта?

часть приложения, над которым я работаю для моего клиента, включает отправку писем для событий. Иногда это очень важно. Мой клиент, и большинство клиентов моего клиента, использовать Outlook, который имеет возможность пометить сообщение как важное значение.

теперь я знаю, что это бессердечно предполагать, что все конечные пользователи будут использовать один и тот же интерфейс, sp я не. Но, учитывая, что вы можете отправлять электронную почту из Outlook, как высокую важность, даже если цель не обязательно читает через Outlook, это означает, что есть в основном некоторые данные хранятся, так или иначе, что позволяет Outlook знать, если конкретное сообщение было присвоено как высокое значение. По крайней мере, так я понимаю.

приложение в настоящее время использует System.Net.Mail отправлять электронные письма, используя System.Net.Mail.MailMessages для написания их и System.Net.Mail.SmtpClient чтобы отправить их. Можно ли установить этот параметр "высокая важность" с помощью 'ы? Если нет, есть ли какая-либо сборка, которая может настроить этот параметр?

4 ответов


задайте свойство Priority почтового сообщения. Его значения являются нормальными, низкими или высокими.

очень поздно редактировать: как отмечает @StefanSteiger, приоритет гарантированно работает только для Outlook. За прошедшие 8 лет с момента публикации этого вопроса/ответа отрасль остановилась на заголовке важности как предпочтительном способе сделать это.


вы можете установить Система.Сеть.Почта.MailPriority Настройка.

MailPriority.High например.


использовать это - это работает для меня.

Dim mail As New MailMessage()
mail = New MailMessage()
mail.Priority = MailPriority.High
mail.Priority = MailPriority.Normal
mail.Priority = MailPriority.Low

просто потому, что Outlook рассматривает приоритет как важность, это не означает, что все другие программы электронной почты делают то же самое.

приоритет и важность-это не одно и то же.

правильный ответ:

mail.Headers.Add("Importance", "High"); // High, normal, or low

значения регистронезависимы.

https://www.iana.org/assignments/message-headers/message-headers.xhtml
https://tools.ietf.org/html/rfc4021#page-32