Могу ли я удалить эти папки сборки, когда я не запускаю Android Studio?

Я создаю резервные копии проектов Android studio на google Диске, и я обнаружил, что папки сборки содержат тысячи файлов, поэтому google drive устает.

моя практика заключается в том, что я запускаю команду "чистый проект" в Android Studio перед выходом, чтобы ненужные файлы были очищены, и только важные файлы остаются для резервного копирования. Но все же иногда папка build остается там со многими файлами.

мой вопрос в том, что если я удалю эти две сборки папки вручную (см. скриншот), будет ли мой проект перестраиваться снова при следующем запуске или он испортит мой проект?

Two build folders

4 ответов


будет ли мой проект перестроить снова при следующем запуске

да. В ситуациях, когда резервное копирование дорого с точки зрения пространства, времени или денег, следуйте правилам для того, что входит в контроль версий (например, git), и создавайте резервные копии только этих вещей.


удаление файла сборки не испортит приложение, Но да, он будет создан снова, и он перестраивает приложение. Если вы прочитали ссылку ниже, они четко указали, почему файл сборки создан и требуется.

https://developer.android.com/studio/build/index.html

надеюсь, что это помогает.


вы можете сделать одну вещь, как я делаю. Просто сохраните папку app и удалите оставшиеся папки. Когда вам нужно использовать этот проект снова. Создайте новый проект и замените эту папку приложения своим и готово.


лучше всего использовать систему управления версиями, такую как git, она генерирует файл "gitignore", где упоминаются ненужные файлы. пример пример:

.iml

.Gradle в

/local.свойства

/.идея / рабочее пространство.в XML

/.идея/библиотеки

.DS_Store

/ build

/ захватывает

.externalNativeBuild

*.идея!--1-->

.идея / модули.в XML