Могу ли я установить несколько версий Xcode?

возможно ли установить более одной версии Xcode одновременно?

Если да, пожалуйста, опубликуйте любые советы, трюки или потенциальные проблемы.

EDIT:

причина, по которой я хочу установить несколько версий, - попробовать новую бета-версию sdk, но если новый Xcode глючит, я хочу иметь возможность использовать более старую версию для моих существующих проектов.

11 ответов


Да, вы можете установить несколько версий Xcode. Они будут установлены в отдельные каталоги. Я обнаружил, что лучше всего сначала установить версию, которая поставляется с вашим Mac, а затем установить загруженные версии, но это, вероятно, не имеет большого значения. См.эта страница подключения разработчика Apple Для много деталей.


легко иметь несколько установок Xcode.

в установщике есть выдвижной для местоположения... вам просто нужно выбрать новое место при установке бета-версии.

эти инструкции от евангелиста Apple dev tools имеют полную информацию (требуется имя пользователя/пароль Apple dev): https://devforums.apple.com/message/40847#40847

затем возьмите себе пользовательский значок для бета-версии XCode, которую вы используете, поэтому их можно различить на скамье подсудимых.: http://iphonedevelopment.blogspot.com/2009/03/multiple-developer-tool-installs.html


вы можете использовать команду "xcode-select" в терминале для переключения между различными версиями Xcode в установленных папках.


могу ли я установить несколько версий Xcode?

устранение:
На самом деле, как говорят многие из приведенных выше ответов, это возможно. Даже в соответствии со следующим Блог Мобильной Платформы Oracle, вы можете установить более одного XCodes в том же Mac. Причина, по которой вам нужно это сделать, может варьироваться в зависимости от вас.

сценарий:
Возможно, на данный момент Вы установили только одну версию XCode. В основном один релиз за последней версией XCode, которая доступна через App Store (у меня есть Xcode 6.3.2, и мне нужно было сохранить его, а также установить Xcode 7, который доступен через App Store).

Например:-

вы уже установили XCode 6.x, и App Store имеет XCode 7 уже дано App Store. По любой причине ты должен быть старше. В Xcode 6.x (как вы знаете, он стабилен в течение некоторого времени), а также вы необходимо установить и опробовать новый XCode 7

Таким образом, вопрос номер один может быть,как и где не могли бы вы загрузить установочный DMG-файл Mac OS X для XCode 7 (или, может быть, если вы хотите попробовать более старую версию XCode)? Хорошо, вот прямой ссылка загрузки apple (возможно, вам придется войти в учетную запись разработчика Apple, прежде чем правильно просматривать эту ссылку), или же ниже StackOverflow Q & A ссылка, которая дает ответ, Где скачать DMG файлы для XCode IDEs.

Итак, теперь предположим, что вы получили какой-либо файл DMG для версии XCode, которую требуется установить как вторично?

действия:
Следуйте инструкциям ниже, которые я получил из приведенной выше первой ссылки блога мобильной платформы Oracles.

  1. закрыть Xcode при запуске
  2. переименовать /Applications/Xcode.app до /Applications/Xcode_6.x.app
  3. введите пароль администратора, когда подсказано
  4. дважды щелкните файл DMG вашего требуемого, предварительно загруженного Xcode и установите его
  5. после его установки перед запуском измените новый /Applications/Xcode.app Это было только что установлено (согласно моему приведенному выше примеру)/Application/Xcode_7.app

Примечание:
Выше, учитывая Apple, загружает ссылку и Oracles MPF сообщения в блоге ссылки могут измениться и / или недоступны в будущем.

поэтому я надеюсь, что мой ответ может быть полезен кто-нибудь!
Ура!


обратите внимание, что если вы используете xcodebuild инструмент командной строки, то последняя версия Xcode установлен станет версией по умолчанию. (Символическая ссылка установлена в /usr / bin.) Использовать xcodebuild для других версий Xcode вам нужно будет использовать версию в


кажется, что Xcode действительно любит быть в папке приложений и называться Xcode, особенно при использовании xcodebuild (при строительстве для Карфагена, например) - и xcode-select не всегда, кажется, режет его.

у меня есть клиентский проект, который все еще использует Swift 2.2, и я застрял на Xcode 7 для этого и использую Xcode 8 для чего-либо еще.

Итак, в моей папке приложений у меня есть Xcode 7 (переименован в Xcode_7) и Xcode 8 (переименован в Xcode_8). Затем я переименовываю тот, который мне нужно просто в Xcode, и обратно, когда закончите. Это боль в шаре, но, кажется, работает.

этот сценарий оболочки упрощает его немного...

xcode-version.sh

cd /Applications

if  [[  = "-8" ]]
then 
    if [ -e Xcode_8.app ] 
    then            
        mv Xcode.app Xcode_7.app
        mv Xcode_8.app Xcode.app
        echo "Switched to Xcode 8"
    else
        echo "Already using Xcode 8"
    fi
elif  [[  = "-7" ]]
then
    if [ -e Xcode_7.app ] 
    then            
        mv Xcode.app Xcode_8.app
        mv Xcode_7.app Xcode.app
        echo "Switched to Xcode 7"
    else
        echo "Already using Xcode 7"
    fi
else
    echo "usage: xcode-version -7/8"
fi

xcode-select --switch Xcode.app

чтобы установить несколько экземпляров Xcode, вы можете поместить их в разные папки, например /Developer5.0.2 / Xcode, но для их использования в CI или среде сборки (командной строке) вам необходимо настроить некоторые переменные среды во время сборки. Вы можете иметь больше инструкций здесь. Таким образом, он работает не только с бета-версией и свежим выпуском, также он работает для действительно старых версий, вам может понадобиться его использовать с плагинами Marmalade или Unity, которые не поддерживают последний Xcode версии еще (несколько раз это происходит).


начиная с Xcode 9, в бета-версии Xcode является меткой 'в Xcode-бета.app " и предназначен для жизни бок о бок с производственной версией. Информация может быть найдена в Xcode заметки здесь. (Не используя прямую ссылку, потому что она часто ломается).

От Apple:

Xcode 9 beta 4 может сосуществовать с предыдущими версиями Xcode. Предварительный выпуск версии Xcode доступны из developer.apple.com, упаковано в сжатый файл XIP. Установить Xcode во время бета-тестирования период, загрузите файл XIP, дважды щелкните файл, чтобы развернуть его в поместите, затем перетащите Xcode-beta.app в папку Applications


  1. во-первых, удалите текущую установку Xcode с Вашего компьютера. Вы, вероятно, можете пропустить этот шаг, но я хотел начать все заново. Плюс - в Xcode вел себя немного странно в последнее время, так что это хорошая возможность сделать это.
  2. установите Xcode 8 из App Store. Убедитесь, что файлы проекта (.xcodeproj) и файлы рабочего пространства (.xcworkspace) можно открыть с помощью новой установки Xcode (не забудьте выбрать более позднюю опцию всякий раз, когда побужденный.)
  3. загрузите файл Xcode 7.3.1 dmg из Apple. Дважды коснитесь недавно загруженного файла dmg, чтобы получить стандартное "перетаскивание для установки Xcode в папку приложений". Не делай этого. Вместо этого перетащите значок Xcode на рабочий стол. Измените имя файла на Xcode 7.3.1. Теперь перетащите его в папку приложения.

теперь у вас есть две версии Xcode, установленные на вашем компьютере. Xcode 7.3.1 и Xcode 8.

детали: Установить Xcode 7 & Xcode 8 бок о бок


какой бы путь Совета вы ни спустились, сделайте копию своей папки проекта и переименуйте внешний Самый, чтобы отразить, в какой версии XCode он открывается. Ваш выбор, хотите ли вы обновить синтаксис или нет, но основная причина всего этого bovver-ваша раскадровка будет изменена просто посмотрев. Это может быть решено к тому времени, когда новый читатель столкнется с этим в будущем, или


все обновления для новой версии xcode будут доступны в appstore, если вы установили версию из appstore. Если вы просто вставьте загруженную версию appstore покажет установить не обновление. Поэтому сохраняйте стабильную версию, загруженную из appstore, в папке "приложения".

чтобы попробовать новые бета-версии, я обычно помещаю его в отдельный диск и распаковываю и устанавливаю его там. Это позволит избежать путаницы при работе над стабильной версией.

чтобы избежать путаницы вы можете сохранить только стабильную версию в доке и открыть бета-версию из spotlight (Command + Space). Это временно разместит бета-версию на доке. Но это гарантирует, что вы случайно не отредактируете свой клиентский проект в бета-версии.

самое главное: - работа над одним проектом на двух разных xcode может создать некоторые нежелательные результаты. Как будто была ошибка в interface builder, которая была введена в определенной версии xcode. Что нарушило ограничения. Он снова исправился. следующий.

следите за примечаниями к выпуску, чтобы точно знать, какие дополнительные функции и какие известные проблемы.