Могу ли я вызвать метод CustomValidator на стороне сервера без назначения ControlToValidate?

У меня есть 3 Радиобуттона из той же группы, и каждый радиобуттон включает свое listbox. Я хочу проверить, был ли проверен radiobutton и его элементы if были выбраны из его списка.

поэтому я использую CustomValidator только с методом на стороне сервера, который проверяет условия и запускает конкретный ErrorMessage.

мой вопрос в том, Могу ли я вызвать этот метод без назначения customValidator элементу управления, так как у меня есть 3 возможных радиобутоны?

спасибо, Эдди!--1-->

1 ответов


Это можно использовать a CustomValidator управления без настройка ControlToValidate свойство. Это обычно делается, когда вы проверяете несколько входных данных управления или проверки входного контроля который нельзя использовать с проверкой элементы управления, такие как флажок управление. В этом случае значение свойства параметры передано обработчику событий для События ServerValidate и клиентская функция проверки всегда содержит пустую строку (""). Однако эти функции проверки по-прежнему называются, где это уместно, для определения действия на сервер и клиент. для доступа к значение, чтобы проверить, вы должны программно ссылку на вход контроль, который вы хотите проверить, а затем получить значение из соответствующее свойство. Например, проверка элемента управления CheckBox на сервер не установлен ControlToValidate собственности утверждение контроль и использование следующий код для обработчика События ServerValidate.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/9eee01cx%28v=VS.100%29.aspx