Можем ли мы использовать Ruby on rails для разработки мобильного приложения?

поскольку rails использует MVC acrhitecture. Мне было интересно, можем ли мы использовать Rails для разработки мобильного приложения или любого веб-приложения.
Из MVC "M" и " C " не изменится, чтобы разработать мобильное приложение правильно?
Я имею в виду, что модели и контроллеры останутся веб-сервером.
Только часть представления должна быть изменена таким образом, чтобы, istead используя html.erb-файлы я хочу java или Android sdk или что-то еще, чтобы предоставить пользовательский интерфейс для мобильного пользователя.

некоторые может просветите меня в этом перспектива. Также я слышал о Jrbuy он вступает в игру для нашего требования к разработке мобильных приложений. ?

6 ответов


ответ на этот вопрос будет зависеть от того, насколько вы хотите развернуть данное приложение. Вы хотите, чтобы он работал полностью по телефону или это может быть веб-приложение, замаскированное под приложение для iphone/android?

для собственного решения приложения я бы проверил Основы Родос. Это не RoR, но вы увидите, что это структура MVC, которая чувствует себя похожей. Это позволит вам создавать собственные приложения для iphone/android с помощью Ruby.

для 2-го варианта веб-приложение замаскировано под мобильное приложение, я бы рекомендовал Сенча Touch. Sencha проделал удивительную работу, имитируя внешний вид родных приложений iphone / android с их библиотекой Javascript. С помощью этого решения это будет так же, как и любое другое веб-приложение, хотя оно предназначено для android и iphone через его пользовательский интерфейс.


Я создал пример рейлинги / Эмбер.js приложение, которое экспортируется с Phonegap. Он использует только обычную архитектуру MVC Rails и Ember.приложение на JS. Может быть, вам это пригодится. Он также реализует аутентификацию токенов на основе Ember-auth и нескольких стратегий OAuth.

В настоящее время в ветви de the devel:https://github.com/joscas/base_app/tree/devel

в Heroku развернуть: https://starter-app-staging.herokuapp.com (настольная версия)

экспортировать с phonegap-рельсы gem(из которых я также автор) для активов, фиксированных путей и т. д.


Абсолютно да!

Ruby on Rails просто бэкэнд-технология, это то же самое, что вы планируете сделать для обычного браузера. Есть только две вещи, которые вам нужно учитывать в мобильном приложении. Во-первых, это размер контента мобильного браузера, потому что вам нужно настроить макет в соответствии с размером. Существует метатег HTML под названием viewport может помочь вам.

Ex.

этот скрипт сообщит браузеру пользователя, что контент должен соответствовать devise размер, начальная шкала определяет скорость просмотра, а максимальная шкала определяет, сколько раз эта страница может масштабироваться, а user-scalble=0 означает, что пользователь не может масштабировать страницу. Подробнее о viewport вы можете проверить документ Mozilla.

другая вещь, которую вам нужно учитывать, - это технологии HTML5, но на самом деле это не проблемы, когда вы используете jQuery mobile. Я рекомендую вам проверить их документы. Это очень полезно и понятно для всех.


RubyonRails-это фреймворк веб-приложения-он работает на сервере и наблюдателе пользователей в результате приложения, построенного на RubyOnRails внутри браузера( или компонента браузера), несмотря на то, что вы можете обрабатывать на сервере только "M" от "MVC" и полностью реализовать "V" и "C" на стороне клиента (в мобильном браузере).

теоретически, вы можете полностью развернуть приложение RubyOnRails на стороне клиента (даже сервер RubyOnRails и т. д.), Но это будет довольно дорого и сложно, но это может не требуйте в любом рациональном проекте.

предполагая: Есть два способа, которые вы можете выбрать:

  1. организовать приложение RubyonRails на сервере (процесс там модель), и процесс "V" и "C" на стороне клиента с любыми надлежащими библиотеками js.
  2. вы можете разработать Ruby (не RubyOnRails приложение) - по крайней мере, можно разработать для Android с JRuby.

Да, вы можете . Ваше представление может быть веб-страницей/android/ ios-приложением в качестве представления.


вы можете попробовать jQuery Mobile (который все еще находится в alpha), если это просто вопрос пользовательского интерфейса. Если вам нужна более тесная интеграция с мобильным, я не думаю, что рельс будет достаточно эффективным.