Можем ли мы запускать приложения Java на iPhone? [закрытый]

можем ли мы запускать или разрабатывать приложения для iPhone на Java?
На самом деле я немного запутался...

пожалуйста, медведь со мной,посмотрите на эти ссылки и ответ:-

ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Это открытая дискуссия.
Все идеи приветствуются.

Спасибо Всем.

9 ответов


В настоящее время на iPhone нет JVM. Это означает, что единственный способ разработки приложений для iPhone на Java - это компилятор, который скомпилирует ваш java-код до кода Objective-C.

есть несколько решений, которые делают именно это:

Codename Один - фокусируется на создании приложений с использованием Java с визуальными инструментами и симуляторами. Открытый исходный код с бэкэндом SaaS, который устраняет необходимость в Mac.

XMLVM - переводчик для преобразования байт-кода Java в C / Objective-C. С открытым исходным кодом, но требует написания кода iOS на данный момент.

есть также несколько проприетарных решений, но у меня нет опыта работы с ними. Например. Software AG имеет инструмент под названием web objects.


Sun обнаружил, что они могут переносить Java на iPhone, но лицензия SDK запрещает это. Так что это не технический, а политический вопрос.


Я бы сказал: Нет

Если вы хотите создать "реальные" собственные приложения для iPhone, вам придется пойти с Objective C и iPhone SDK

есть и другие способы, такие как http://phonegap.com/ но у меня лично нет опыта работы с этим проектом.


Webapp может быть разработан на Java, конечно, но вам не разрешено запускать приложения Java на Iphone (VMs не авторизованы на устройстве).

в Java есть некоторое усилие для преобразования objective-c, как с XMLVM (проверьте видео Google TechTalk).


в конце концов, я могу заключить, что можно легко разрабатывать веб-приложения iPhone с помощью Java. Для разработки нативных приложений для iPhone на Java можно использовать alcheMo или XMLVM С небольшой работой.У меня нет опыта в alcheMo или XMLVM но, конечно, с нетерпением жду этого.

Спасибо Всем.


существует реализация виртуальной машины java под названием "Classpath", но недостатком является то, что вы можете получить ее только с помощью Cydia/Installer.

означает, что вам нужно сделать джейлбрейк вашего iphone, чтобы иметь возможность установить JVM.

gui можно конструировать как AWT-Gui.

В общем: нет решения (apple не разрешает приложениям запускать другие приложения на своих устройствах)

Если вы не против взлома устройств приложение развернуто для: да, не должно быть большой проблемы. существует большое количество учебников, как взломать ваш iphone, Если вы заинтересованы...

EDIT: есть проблема! Если у вас нет файла libuicaboodle каждый Java-GUI-приложение для iPhone ищет, вы не сможете запустить приложение. Есть anybode, у кого еще есть этот файл? Больше нигде не могу его найти: o (

в отношении


существует несколько способов написать приложение iphone на java используя xmlvm converter для objective c, но это трудно, но это подходящий и совместимый способ сделать ur application u нужно изучить язык xml


интересным подходом является объединение Google Web Toolkit с Appcelerator Titanium для разработки приложений iPhone с использованием Java.

Google Web Toolkit (GWT) позволяет компиляцию кода Java в Javascript, в то время как Titanium позволяет создавать собственные приложения iPhone в Javascript. Я начал проект под названием "gwt-Титан " чтобы объединить эти два, вы можете найти объяснение о проекте и инструкции по строительству в блоге по адресу iPhoneJava.org.

удачи!


Как насчет других Java для собственных компиляторов я, хотя был один под названием Jet?

Это компилирует java в native.