Может кто-нибудь объяснить " heroku ps: scale web=1"

Я ищу простое объяснение того, что происходит, когда я вхожу:

"heroku ps: scale web=1".

Что Heroku делает за кулисами, чтобы развернуть приложение? Я спрашиваю, потому что я только сейчас использую Heroku для развертывания и хотел бы лучше понять процесс. Спасибо!

3 ответов


эта команда не развертывает приложение. Он запускает его, после развертывания.

при развертывании приложения heroku создает "слизень". Runnable zipped версия вашего приложения, которое затем хранится. Затем вы можете запустить "dynos", который возьмет ваш текущий слиток и запустит его на одном из серверов heroku.

под управлением heroku ps:scale web=1 будет масштабировать ваше приложение до одного запущенного dyno, в основном означает, что у вас есть один сервер, на котором работает ваше приложение в настоящее время.

при развертывании app опять же, новый слизень будет сгенерирован и сохранен, и ваш текущий dynos будет уничтожен, чтобы быть заменен новыми с новой версией вашего кода.


вы масштабируете количество веб-Дино до 1.
Я бы сказал, что об этом много docu topic.
https://devcenter.heroku.com/articles/scaling
https://devcenter.heroku.com/articles/dynos


всякий раз, когда вы недавно развернуть приложение в heroku он запускается один Дино где работает приложение. Просто рассматривайте его как сервер. Этот сервер не может обрабатывать большое количество запросов одновременно.

поэтому для обработки всех этих массовых запросов вы можете запустить несколько экземпляров своего приложения, т. е. несколько dyno, используя запасные ресурсы, доступные в heroku, так же, как запуск нескольких экземпляров в tomcat для одного и того же приложения с помощью команды (в пределах конечно):

heroku ps:scale web=<number_dynos_u_want>

в Heroku делает балансировку нагрузки для вас. Таким образом, вы можете горизонтально масштабировать приложение для обработки большей нагрузки. Надеюсь, это очистит эту концепцию!