Может ли Nexus / Artifactory кэшировать RPM и NPM?

мы оцениваем Nexus vs Artifactory как решение для хранилища артефактов. Они могут кэшировать удаленные репозитории Maven довольно хорошо. Может ли любой из них кэшировать пакеты RPM и модули NPM?

5 ответов


хотя оба они поддерживают размещенные репозитории yum для пакетов rpm, я думаю, что ни один из них не поддерживает проксирование других репозиториев.

Это, однако, запрос функции, который я видел раньше для Nexus. Репозитории Yum на Nexus могут быть обернуты вокруг РЕПО Maven, хотя вы можете иметь РЕПО Maven с проксированными пакетами rpm, а затем выставлены как РЕПО yum.

NPM очень отличается от формата пакета (с использованием внутренней базы данных) и был запрошен пользователи Nexus. Вы даже можете реализовать поддержку для него самостоятельно в виде плагина Nexus. Поддержка Yum для Nexus была первоначально создана в качестве вклада сообщества.

обновление: поддержка NPM доступна как часть Nexus Open Source и Professional с момента выпуска 2.10. Более подробная информация в сообщение в блоге об этом и документация также доступна.


поддержка частного локального реестра NPM была добавлена в Artifactory в версии 3.2.0 http://www.jfrog.com/confluence/display/RTF/Npm + хранилища


Nexus (2.10 и позже) может прокси-сервер NPM:

http://books.sonatype.com/nexus-book/2.10/reference/npm.html

однако есть проблема в том, что ЗАВИСИМОСТИ 2-го, 3-го уровня игнорируют настройку конфигурации "реестр" и переходят к загрузке из реестра по умолчанию вhttps://registry.npmjs.org. это проблема с NPM, а не Nexus.



с последней версией 3.5.3 artifactory pro теперь официально поддерживает удаленные репозитории YUM (только что попробовал).

имейте в виду, что вы можете только зеркальные/прокси полные РЕПО: исключения/включения, а также виртуальные РЕПО не работают, так как метаданные удаленных РЕПО не пересчитываются.