Можете ли Вы разработать рабочий стол с помощью JavaScript? [закрытый]

Я знаю, что JScript.NET, но это не то же самое, что JavaScript, который мы знаем из интернета.

кто-нибудь знает, есть ли платформы/компиляторы на основе JavaScript для разработки настольных ПК? В частности, разработка рабочего стола Windows.

18 ответов


здесь xulrunner, с, которые позволяют вам создавать GUI-приложения, такие как Firefox, используя JavaScript и XUL. Он имеет много расширения для JavaScript, хотя, используя XPCOM. Они также предлагают Присм что позволяет вам создавать веб-приложения, которые работают в автономном режиме, как воздух. Yahoo использует его для своих сгруппированы вместе клиент рабочего стола электронной почты.


да, с Adobe AIR. Adobe AIR позволяет создавать настольные приложения с помощью Javascript, Flex или Flash.



Windows 8 позволяет приложениям магазина Windows писать на HTML5 / JavaScript.


"node-webkit - это среда выполнения приложения на основе хрома и узла.js. Вы можете писать собственные приложения в HTML и Javascript с помощью node-webkit. Он также позволяет вызывать Node.модули js непосредственно из DOM..."


здесь Титан Разработчик который похож на Adobe AIR (html+css+javascript), но не требует предварительной установки фреймворка.


вы можете создать настольное приложение с помощью XML и javascript (и/или VBS) с помощью узла сценариев Windows.

фокус в том, чтобы сохранить XML-файл с


здесь SpiderMonkey, движок JavaScript, написанный на C и носорог, реализация JavaScript в Java.


попробовать AppJS, это SDK поверх NodeJS и Chromium Embedded Framework. Вы можете легко создавать настольные приложения с web-технологиями.


Google Gears. Есть также Mozilla XUL, но это слишком сложно, ИМХО (хотя и очень мощный).


Google имеет новую интересную технологию происходит. Это довольно ранняя стадия, но уже хорошо работает. Он называется упакованными приложениями и использует Chrome в качестве среды выполнения и работает как на ПК, так и на Mac. Взгляните на http://developer.chrome.com/apps/about_apps.html


другой вариант, который я не видел, - это приложения Cocoa (Mac OS X, iPhone OS), которые вы можете использовать в качестве пользовательского интерфейса приложения.


здесь Konfabulator Yahoo для рабочего стола Windows.


скрипт# имеет расширения для гаджетов Vista.

http://projects.nikhilk.net/ScriptSharp/


вы можете попробовать JavaLikeScript, он не предоставляет те же собственные/корневые объекты, что и веб-браузер, но имеет сетевые и пользовательские функции интерфейса.


вот некоторые JSOS (операционные системы Javascript), вроде все еще нужен браузер.

http://fractalbrain.net/ / * Лучшее. */

http://cometdesktop.com/ /* Хорошо. */

http://skylightproject.com/ / * худший */


Я ответил с помощью node-webkit выше, но недавно я видел презентацию на Tint2. Кажется, что он решает проблемы безопасности с node-webkit и выглядит многообещающим.


Электрон, первоначально Atom Shell, позволяет приложениям быть написанными в веб-технологиях (HTML, JS, CSS) и работать на любой из основных операционных систем, включая Windows.