Можно ли использовать альтернативу MS SQL Server Management Studio? [закрытый]

на работе мы недавно обновили Microsoft SQL Server 7 до SQL 2005. Компонент database engine намного более продвинутый, но студия управления довольно ужасна во многих отношениях. Большинство наших разработчиков решили, что они предпочитают придерживаться старого инструмента Query Analyzer, хотя у него было много ограничений.

в свободное время я решил написать замену для Query Analyzer / Management Studio, которая делала то, что нашим разработчикам больше всего нужно было делать. Я, наконец, получил разрешение на выпуск бесплатно: Versabanq Squel (versabanq.com/squel).

Как я сказал, это бесплатно, так что это не рекламный трюк. Но это заставило меня задуматься. Что мне интересно: большинство из вас довольны SQL Studio так, как есть? Люди просто используют его, потому что это то, что Microsoft толкает на них? Есть ли много людей, которые ищут что-то лучшее? Может быть, я смогу получить некоторую поддержку для долгосрочного развития этого, если это выглядит так, что может быть более широким интерес.

кстати, проверьте альтернативы SQL Server Management Studio, чей-то более ранний вопрос по этой теме. Я вижу, что вариантов на удивление мало. Как ты думаешь, почему?

14 ответов


хотя я хотел бы что-то лучше, это должно быть значительно лучше и бесплатно. SMS определенно свинья, но я привык к этому. Больше всего мне не хватает анализатора запросов. Я не против использования SSMS для управления сервером, но с быстрым легким редактором для SQL-запросов будет awsome...

Я упоминал бесплатно? Не то, за что я готов заплатить прямо сейчас.

редактировать

FYI я загрузил ваш инструмент выглядит аккуратно, но вам нужно добавить поддержку для проверки подлинности Windows, если я просто не хватает, как это делается.


ха, я пришел с той же точки зрения, поэтому я сделал инструмент, завершение кода и все, плюс есть бесплатная версия. Это в http://www.atlantis-interactive.co.uk - это в основном для людей, которые пропускают QA. Твой инструмент выглядит хорошо, хорошая работа.


Я думаю, что Management Studio намного превосходит старые инструменты SQL 2000. Enterprise Manager был потрясающим инструментом, вечно висящим и рушащимся. Query Analyzer по-прежнему в порядке, если все, что вы когда-либо делали, это создавать и запускать SQL-запросы, но, честно говоря, как только я начал использовать Management Studio, я никогда не возвращался к EM/QA.


Я использовал Apex SQL Edit раньше и предпочитал его над Management Studio. Он предоставлял intellisense задолго до среды SQL Server 2008 Management Studio.

http://www.apexsql.com/sql_tools_edit.asp


Я только что перешел к разработке на linux с mysql, и мальчик я скучаю по MS SQL Management Studio. Это фантастический инструмент. Я согласен, что требуется немного привыкнуть после использования анализатора запросов, но инструмент запросов в management studio на самом деле лучше. Я действительно не думаю, что есть лучшая альтернатива. Я попробовал Apex SQL Edit также, но обнаружил, что MS превосходит.

Я также предлагаю использовать SQL Prompt от Red-Gate, чтобы получить intellisense (автозаполнение). Их другие инструменты также превосходны.


Если вы в настоящее время разрабатываете (или начнете разрабатывать) с помощью .NET 3.5 Framework, то я предлагаю вам дать своим разработчикам это небольшое удобное приложение: помощью linqpad

Это поможет вашим разработчикам изучить LINQ (интегрированный O/R Mapper, который делает жизнь разработчиков .net намного проще) синтаксис, и в то же время использовать более легкое приложение управления SQL

этот совет действителен только в том случае, если разработчики используют Microsoft .net 3.5 Framework


Я был вполне доволен менеджером предприятия 7.0 и 2000. Мне понравились идеи MMC snapins. Пока вы не забыли нажать "Обновить", все было не так уж плохо.

новая студия управления 2005 тоже в порядке. Я не вижу смысла выбирать что-то другое. Я не вижу большого улучшения, которое могло бы оправдать Мой шаг. Все, кажется, используют материал, который поставляется с SQL Server, и по сравнению с материалом, который поставляется с Oracle, это довольно хорошо. Разработчики Oracle есть больше выбора, и это не тайна!

книги онлайн отлично, и был с 7.0.

моя любимая часть об анализаторе запросов - это и всегда был вид плана выполнения. Это так хорошо!

каждая новая версия SQL Server имеет много новых вещей, но, к сожалению, некоторые вещи тоже отбрасываются. Я думаю, это печально, что английский запрос ушел. Я никогда не находил для этого проекта, его продвижение в Норвегии было частью проблемы, но я думал, что это бриллиант.


Я попробовал несколько из них, включая жабу, ApexSqlEdit и пару других. Проблема со всеми из них заключается в том, что, хотя они включают в себя отличные функции Management Studio отсутствует, им также не хватает критических функций Management Studio уже есть, я всегда оказывался с двумя открытыми окнами, моим сторонним редактором и студией управления. Это одна из областей, где, я думаю, Red-Gate действительно прибил его, они не пытаются заменить management studio, просто компенсируют его недостатки расширение, добавление intellisense, рефакторинг света и форматирование кода. До сих пор моим любимым решением с большим отрывом является Management Studio с RedGate SqlPrompt Pro, добавленным для intellisense и форматирования, которые немного повышают мою производительность.


SQL Server Management Studio 2008, при использовании с базой данных SQL Server 2008, поддерживает Intellisense для SQL запросов. Nuff сказал!

edit: извините, не понял, что вы сказали SQL 2005. Мне тоже нравится SSMS 2005.


Я, например, определенно хотел бы что-то другое, чем Management Studio. Это только я, или другие люди чувствуют, что это wayyyyy медленнее, чем SQL Server 2000 Enterprise Manager? Дополнительные функции или нет, мне нужно что-то, что может сделать работу быстро.


У меня возникли проблемы с определением того, как настроить разрешения пользователя на SSMS. В конце концов я случайно столкнулся с правильным способом сделать это, и теперь он работает хорошо. Я никогда раньше не использовал никаких инструментов для SQL Server, поэтому я не могу сравнить, но я думаю, что это делает все, что мне нужно на данный момент.


все лучше, чем рубец под названием SQL Server Management Studio. Извините, но это просто ужасно для нас, не-DBA парней. Может быть, вам DBA и программистам это нравится, но это основная Пита для тех из нас, кто просто серверные ребята, которые планируют резервное копирование и тому подобное. Это медленно. МЕДЛЕННЫЙ. И интерфейс плана обслуживания-это живой кошмар ошибок и gotcha's. Enterprise Manager не был идеальным, но его было намного проще использовать, чем SSMS.

Это действительно напоминает мне Visual Basic 4 по сравнению с VB3 - MS пытался идти в правильном направлении, они просто сделали очень плохую работу. Конечно, мы в конечном итоге получили VB6, поэтому, возможно, в MSSQL Server 2011 у нас снова будет что-то приличное. Но сейчас я просто хочу запустить Enterprise Manager против моих серверов SQL2005, так как SMSS делает меня сумасшедшим.

однако у меня еще не было проблем с запуском диспетчера запросов с 2000 года на моих серверах 2005 года, по крайней мере, для простых запросов, которые я делаю. Хотя бы те все еще работать.


Management Studio несовершенна и имеет несколько ошибок, но я нахожу его намного лучше, чем старые инструменты 2000. Никакого соревнования. Я использую SSMS 2008 для управления всеми моими серверами, включая SQL Server 2000 (ack!) экземпляры.

даже с его бородавками, я еще не видел, чтобы кто - то создал инструмент, который лучше для того, что он делает-никто, вероятно, не имеет времени (повторно)построить каждую функцию.

мои 2 цента.


да, но у них почти всегда были свои проблемы.

из всех них я использовал жабу совсем немного, но обнаружил, что она немного менее отзывчива по сравнению с Management studio. Возможно, это было здание intellisense (которое также было очень придирчивым - оно всегда требовало от меня ввода в базу данных.владелец. префикс и проблемы с псевдонимами), но он просто не чувствовал себя так комфортно.

вернуться к SQLMS...