Можно ли изменить значки в Visual Studio 2012?

есть ли способ, чтобы заменить в VS2012 иконки обозревателя решений с VS2010 кто? По крайней мере, значок "папка": (

4 ответов


Короткий Ответ: Взломать старые иконки в 2012 году.

Visual Studio Значок Patcher -http://vsip.codeplex.com

Ответ: Делать это с помощью плагина, на данный момент, не может быть и речи. Я не смог найти какой-либо встроенный способ достичь этого, и переход на WPF делает его еще сложнее взломать.

Это приложение просто извлекает ресурсы изображений из неуправляемых библиотек в Visual Studio 2010 и injects их в библиотеки DLL для Visual Studio 2012. Управляемые ресурсы намного сложнее и еще не добавлены, хотя я получил некоторые из них для работы.

первоначальный выпуск не работал хорошо с темами, которые имели темный цвет фона дерева из-за того, как цвета значков инвертируются при обнаружении темного цвета фона. Это еще хуже в новейшей версии, так как теперь включены значки меню и панели инструментов. Я запускаю это с Синяя Тема и это выглядеть нормально.

один из способов взломать инверсию значков-отредактировать все извлеченные изображения, чтобы добавить один голубой пиксель в правом верхнем углу каждого значка на карте изображений. Это исключит их из процесса инверсии. Я не пробовал это, хотя, потому что я столкнулся с проблемами на раннем этапе при манипулировании изображениями, где они не будут отображаться правильно. Вы можете попробовать, но это будет довольно ручным и трудоемким и может даже не работать.


вот снимок моей установки VS2012 это почти похоже на знакомый 2010 год, к которому мы все привыкли. Я снова чувствую себя нормально!

enter image description here

вот как я это сделал, шаг за шагом:

1) Закройте все экземпляры Visual Studio

2) скачать протокол vsip и извлеките его в каталог temp. (по состоянию на 1/3/2013 текущая версия 1.5.2)

3) открыть командную строки С "Запуск от имени администратора"

4) перейдите в каталог temp и выполнить VSIP.exe - это запустит интерактивную программу, которая принимает команды.
  4а) типа "резервное копирование --version=2012 " - это будет резервное копирование всех ваших VS2012 UI DLL, на случай, если что-то испортится, и вы хотите удалить VSIP.
  4Б) типа "экстракт " - это извлечет все старые значки из вашей установки VS2010 (за VS2010 лицензия VSIP не может распространять эти значки, поэтому мы должны иметь локальную установку, чтобы вытащить их).
  4С) типа " inject " - это введет все старые значки 2010 с предыдущего шага в библиотеки DLL VS2012.
  4Д) типа " меню-n " - это изменит меню, так что они не все ЗАГЛАВНЫМИ буквами!

5) скачать и установить NiceVS - Не загружайте один датированный 10/14 или вы будете отсутствовать иконки. Как от 1/3/2013 я загрузил файл с именем " NiceVS.Бета-версия 0.8.1.1.Полный.VSIX-файл".

6) скачать и установить VS2012 редактор цветовых тем - при следующем запуске VS2012 выберите тему" Синий " в окне выбора цвета.

теперь у вас должна быть хорошая установка VS2012, которая выглядит как мой снимок экрана выше! Для исправления этого отвратительного пользовательского интерфейса требуется три разных приложения, но теперь он, безусловно, работает! Если у вас нет VS2010, установленный на той же машине, что и VS2012, вам придется запустить шаг 4b на машине с VS2010, а затем скопировать каталог образов VSIP на машину разработки 2012.

обновление: Если вы устанавливаете "VS 2012 Update 1"после выполнение этих шагов вам нужно будет повторно запустить шаг 4c из приглашения администратора VSIP (или весь Шаг 4, Если вы не сохранили извлечение изображений VS2010). Значки меню "Файл" и цветовая схема остаются такими, как они есть, но обновление возвращает значки в обозревателе решений обратно к уродливым. Повторный запуск vsip inject исправляет это прямо!


посмотрите на эту тему: Обозреватель решений-пользовательские значки для моих папок

Я думаю, что это также применимо для VS2012

Если нет -> вы можете вручную найти ресурсы значков обозревателя решений с помощью ResHack (или Resource Hacker) и просто заменить его!


вот решение:

Visual Studio Значок Patcher http://vsip.codeplex.com/

описание с веб-страницы VSIP:

описание проекта Visual Studio Icon Patcher позволяет обновлять Visual Studio 2012 с иконками из Visual Studio 2010.

пока кто-то не найдет способ изменить значки с помощью плагина единственный способ изменить их-это исправление ресурсов DLL, которые Использует Visual Studio. Существует несколько управляемых и неуправляемых библиотек DLL содержит растровые изображения и PNG, которые используются для стиля приложения. На данный момент только неуправляемые DLL являются частью этого процесса с управляемые библиотеки, надеюсь, в ближайшее время.

никакие изображения не распространяются с этим проектом. Вам потребуется для этого установлены Visual Studio 2010 и 2012.

обновление
Я просто проверял протокол vsip С Visual Studio 2012 Обновление 2, и он работает безупречно :-)