Можно ли преобразовать встроенный шрифт base64 encode в файл шрифта?

У меня есть правило @font-face, и его вид выглядит так:

@font-face{
    font-family:'F';
src:url("") format("embedded-opentype"),
url(data:application/x-font-woff;charset=utf-8;base64,d09GRgABAA ... ETC... ETC

Я могу преобразовать это в файл шрифта?

спасибо!

2 ответов


скопируйте закодированную часть base64 и преобразуйте ее. Есть много способов сделать это.

Linux

base64 -d base64_encoded_font.txt > font.woff

Mac OS X

openssl base64 -d -in base64_encoded_font.txt -out font.woff

WIndows

на http://www.motobit.com/util/base64-decoder-encoder.asp и вставить текст. Выберите " декодировать данные из строки Base64 (декодирование base64)"и" экспортировать в двоичный файл".


ответ@mcrumley верен, но для тех из вас, кто не может понять это и/или боится командной строки, у меня есть альтернативный метод.

Я просто погуглил ваш вопрос и нашел http://base64converter.com/ который может конвертировать / декодировать (и кодировать) любой файл base64 обратно в исходный формат. В прошлом я использовал его для кодирования и декодирования изображений base64, но это была моя первая попытка с шрифтом. В качестве теста я подключил встроенную информацию о шрифте base64 Я нашел в случайном файле css веб-страницы. Вы не хотите всю запись, оставьте информацию css или преобразование не удастся.

  1. (например) удалите эту информацию, предшествующую base64:

    @font-face{font-family:"Example";src:url(data:application/x-font-woff;base64,
    
  2. удалить это из конца:

    ;font-weight:400;font-style:normal}
    
  3. вы останетесь с закодированными данными base64, вставьте их в поле "вход", выберите" декодировать " для вывода и нажмите кнопку. Он создаст файл под названием download.bin: щелкните его, чтобы загрузить. Затем измените расширение файла с bin to woff (ваш тип файла шрифта может отличаться, но он будет говорить в css). Я смог открыть его .файл woff и преобразование работали отлично; не только были сохранены все контуры, но и имена глифов, функции opentype, Кернинг и все остальное.

конечно, как и любой метод, используемый для рипа webfonts, количество выведенных глифов, вероятно, будет ограничено теми используется на соответствующей странице.

если woff файлы не то, что вам нужно, есть много онлайн-инструментов для преобразования woff в формат по вашему выбору. Или если вам нужен автономный инструмент, проверьте этот вопрос, который я задал, и ответы, которые я получил:

изменить скрипт Python для пакетного преобразования всех файлов "WOFF" в каталоге