Можно ли удалить записи проверки Google TXT после авторизации домена в Google? [закрытый]

для Google Analytics мне пришлось доказать, что я владею своим доменом. Я добавил запись TXT для этого. Мне также пришлось доказать Microsoft, что я владею своим доменом, загрузив файл (BingSiteAuth.xml) на мой сайт.

теперь, когда я работаю с аналитикой и инструментами веб-мастеров для Google и Bing, могу ли я удалить эти записи проверки или это нарушит аналитику? Представляет ли оставление записи и файла там какой-либо риск для безопасности?

1 ответов


нет, вы не должны удалять файлы проверки или записи DNS. Google будет периодически перепроверять ваш сайт, и если это не удастся, вы потеряете доступ к WMT, например. См.эта страница поддержки WMT:

удаление записи с сервера может привести к тому, что ваш сайт станет непроверенных, и вам нужно будет пройти процесс верификации снова.

Я не уверен на 100%, но я думаю, что Bing сделает то же самое. Оно делает смысл, потому что владелец домена или роли администраторов могут измениться, и вы не хотите, чтобы кто-либо, кто когда-либо имел доступ к данным вашего сайта, навсегда сохранил это право доступа.