Можно ли запустить эмулятор устройства Android (через Android Studio 2) на VMWare?

я запускал Android Studio 1.5.1, делая разработку на WMWare копии Windows 2012 R2, и все работает нормально. Я смог запустить эмулятор устройства без проблем и запустить различные версии Android, работающие в AVD.

Android Studio 2.х изменение Недавно я установил Android Studio 2.0 (см. изображение ниже для точной версии).

Android Studio Version Info

теперь, когда я пытаюсь запустить эмулятор ничего происходит. Ну, на самом деле я вижу сообщение в строке состояния Studio, когда я пытаюсь запустить устройство, но затем это сообщение исчезает, и после этого ничего не происходит.

starting...

есть предупреждение, что мне нужно отключить Hyper-V (см. изображение ниже), но я не верю, что это возможно, так как это виртуальная машина.

Больше Невозможно?

больше невозможно запустить эмулятор на виртуальной машине?

turn off Hyper-V

2 ответов


Я только что установил Android Studio 2.1 на мою Windows 2008 R2 VM (работает VMWare), и я рад сообщить, что это и возможно запустить ARM на основе AVD (Android виртуальных устройств) на виртуальной машине.

шаги для запуска виртуального устройства на базе Arm на VMWare

  1. перейдите в место, где вы установили Android SDKs (в моем случае это в %appdata%\Android2\SDK\
  2. если вы находитесь в правильном месте, вы должны увидеть структуру каталогов и каталоги, подобные тем, которые показаны на первом изображении ниже.

sdk dir

  1. запустите AVD.exe, дважды щелкнув его.

вы увидите окно как на рисунке ниже avd manager

  1. внимательно посмотрите и обратите внимание, что это работает изображение ARM(armeabi-v71). При загрузке изображений необходимо загрузить изображения на основе ARM. (изображения x86 не будут работать на ВМ).

  2. кроме того, вы не может запустите эти изображения из AVD, который запускается из Android Studio 2.x

  3. убедитесь, что у вас есть переменная среды с именем ANDROID_SDK_HOME, установленная в path, которая похожа на ту, которая находится в верхней части AVD manager (в образе).

Как только вы сделаете все это и запустите образ на основе ARM на VMware VM, он предупредит вас, что он быстрее с HAXM, но, по крайней мере, изображение будет бежать.

наконец, вы можете увидеть, если вы попытаетесь запустить виртуальное устройство из AVD Manager В Android Studio, то он предупредит вас, что Hyper-V необходимо отключить. Конечно, вы не можете отключить Hyper-V на виртуальной машине.

enter image description here

EDIT -- запуск Android 7 ARM Image

@mcflysoft спросил о запуске изображения Android 7 ARM. Сначала я не думал, что это сработает, но если вы откроете свой менеджер SDK и установите точный образ ОС ARM, показанный на следующем рисунке, он будет работать на виртуальной машине Windows: android 7 arm

ARM изображение, содержащее Google APIs

Я попытался установить образ ARM, который содержал API Google, и этот никогда не запустится. Были сбои, зарегистрированные, которые я мог видеть в c:\> adb shell logcat.

Остерегайтесь: Это Действительно Медленно

однако запуск Android 7 кажется очень медленным, и я не см. веб-браузер. Не уверен, насколько это может быть полезно для вас, но вы можете заставить его работать. Удача.

android 7 running


более поздние версии эмулятора Android требуют поддержки аппаратной виртуализации (Intel HAXM).

к сожалению, большинство виртуальных машин не предоставляют инструкции HAXM гостю (виртуальной машине в виртуальной машине), поэтому вы не сможете использовать эмулятор в виртуальной машине.