MP4 видео не будет воспроизводиться в Internet Explorer 11

поэтому я собираю очень видео-тяжелый проект с самостоятельно размещенными видео в HTML5. У меня есть мои видео, закодированные в форматах H. 264/AAC MP4 и WebM, и они прекрасно работают в Chrome, Firefox, Safari, Mobile Safari и т. д. Все благо.

Это самая базовая версия моего кода (на производственном сайте я запускаю его с помощью VideoJS сверху, однако, есть ли это или нет, эта проблема возникает, поэтому я удалил код для него из этого пример):

<video preload="true" width="720" height="406" controls="true">
    <source src="/55.mp4" type="video/mp4">
    <source src="/55.webm" type="video/webm">   
</video>

но Internet Explorer отказывается играть в мяч. Когда я загружаю страницу в IE 11, я просто получаю ошибку декодирования видео:

Error when I attempt to load the video in IE11

в инструментах разработчика Internet Explorer я вижу, что он получает тип контента video/mp4, и просто для полного устранения проблем с сервером я пробовал его как на своей локальной установке Apache, так и на моем веб-хостинге. Если я использую консоль, чтобы получить воспроизведение, Я MEDIA_ERR_DECODE : 3, которым, согласно сайту, с которым я только что связался, означает

произошла ошибка при декодировании медиа-ресурса после того, как ресурс был установлен для использования.

Это говорит мне, что есть проблема с кодировкой видео... но я его не вижу.

видео файлы были первоначально экспортированы как QuickTime видео из Adobe Premier или Final Cut Pro (я не уверен, что видео парень использует), а затем запустить через Миро Видео Конвертер для вывода форматов MP4 и WebM. Когда я открываю файлы MP4 в VLC, он показывает мне следующую информацию об используемых кодеках:

Codec details for my video files

Я не вижу там ничего плохого; похоже, что каждая ссылка, которую я нашел в интернете, говорит, что видео MP4 должно быть для максимальной совместимости - H. 264/AVC video и AAC audio.

кто-нибудь видит что-то не так с тем, что я делаю? Я хотел бы иметь возможность опубликовать пример видео, однако я не могу из соображений конфиденциальности. Тем не менее любая помощь была бы очень признательна.

2 ответов


Так что это несколько неловко, но я в конце концов понял это.

проблема заключалась не столько в Internet Explorer, сколько в виртуальной машине, которую я использовал для запуска Windows в


недавно у меня была такая же проблема с VirtualBox под управлением Windows7 на MacOS. Решается путем включения 3D-ускорения в настройках "Display" для проблемной виртуальной машины.