MSTest не может найти TestAdapter.файл DLL

я использую встроенные средства тестирования Visual Studio (Test -> Run -> etc в меню). У меня только что возникла проблема, когда я получаю следующую ошибку при попытке запустить тесты

[3/29/2018 1:39:14 PM Error] System.IO.FileNotFoundException: C:UsersbrubinAppDataLocalTempVisualStudioTestExplorerExtensionsMSTest.TestAdapter.1.1.18/build/_common/Microsoft.VisualStudio.TestPlatform.MSTest.TestAdapter.dll at Microsoft.VisualStudio.TestWindow.Controller.TestPlatformProvider.PerformShadowCopy(IEnumerable'1 testExtensions)

за этим следуют некоторые ошибки, которые говорят

Make sure that test discoverer & executors are registered and platform & framework version settings are appropriate and try again.

когда я смотрю на папку C:UsersbrubinAppDataLocalTempVisualStudioTestExplorerExtensionsMSTest.TestAdapter.1.1.18/build/_common/, в этой папке нет файлов. Однако я ничего не менял в своей тестовой настройке, и это работало несколько дней назад, поэтому я не знаю, почему это перестала бы работать.

мои проекты используют MSTest.TestFramework (MSTest V2) версия v1.2 пакет NuGet.

одна вещь, которую я заметил, что, возможно, вызвала эту проблему, заключается в том, что если я пойду в Tools -> Extensions and Updates, Я вижу, что моя тестовая платформа Microsoft Visual Studio была обновлена несколько дней назад, на 3/23 (я думаю, что именно тогда я установил обновление Visual Studio). Однако, если это сломало что-то, я понятия не имею, где искать, чтобы увидеть, что сломано, или как исправить он.

enter image description here

4 ответов


для меня, очистив VisualStudioTestExplorerExtensions папка и перезапуск Visual Studio (согласно этот вопрос github) сделали свое дело. В моем случае он содержал две папки для разных версий MSTest.TestAdapter, Я не знаю, имеет ли это значение.


для всех, кто натыкается на этот вопрос, проблема была вызвана тем, что некоторые из моих тестовых проектов не имеют действия MSTest.Пакет Testadapter NuGet включен. Я добавил MSTest.Пакет TestAdapter для всех моих тестовых проектов, и проблема, похоже, решена навсегда.


Это ошибка в Visual Studio. Обновите Visual Studio до версии 15.7. https://developercommunity.visualstudio.com/content/problem/222892/filenotfoundexception-microsoftvisualstudiotestpla.html


да, вам нужно обновить " MsTest.TestAdapter" на все testprojects. Самый простой способ-щелкнуть правой кнопкой мыши на главном решении и нажать на управление NuGet-пакетами. Затем выберите вкладку "установлен" и посмотрите, установлен ли TestAdapter на каждом testprojects. При необходимости вы можете обновить TestAdapter до последней версии. Перезапустите Visual Studio и он должен работать.