msysGit против Git для Windows

У меня возникли проблемы определения разница между msysGit и Git для Windows. Чем они отличаются? Почему я должен выбирать одно вместо другого?

9 ответов


разве это не одно и то же?

On:http://msysgit.github.com/ название Git для Windows, приложение msysgit.

даже в том случае, если они не являются, я ожидаю, что единственные различия будут в методе компиляции (т. е. Используемый компилятор и любой набор опций) и любой посторонней упаковке (например, с эмулирующей оболочкой bash, как в msysgit). Фактический продукт (сам Git) должен оставаться широко подобный.


редактировать: спасибо Джерроду за указание на это. Я оставил все это для потомков. Процитирую Вики:

msysGit-это среда разработки для компиляции Git для Windows. Это полный, в том смысле, что вы просто необходимо установить msysGit, а затем можно построить ЖКТ. Без установки каких-либо 3-й партии программного обеспечения. не msysGit Git для Windows; что является установщиком, который устанавливает Git -- и только Мерзавец.

легко увидеть разницу: установщики для Git имеют префикс Git -, установщики msysGit имеют префикс msysGit-. Еще Telltale же что установщики msysGit входят два вкуса: fullinstall и для сетевой установки. Кроме того, msysGit не установки для C:\Program файлы по умолчанию. Но msysGit поставляется с gcc, компилятор Си GNU.

и разница между этими двумя проекты:

  • msysGit - это msys+mingw environment + все необходимое для компиляции Git самостоятельно, в Windows.
  • Git для Windows именно это: Git, скомпилированный для Windows.

(теперь) они одинаковы (по состоянию на май 2015 года, но скорее всего немного раньше):

"msysgit" и "Git для Windows" объединились под названием " Git для Windows."msysgit.на GitHub.Ио теперь хозяева "Git для Windows" и на официальном сайте скачать с Git git-scm.com списки msysgit.на GitHub.Ио Как сохранить сборку для Windows.

из обновленного wiki:

... мы решили просто поэтапный отказ от имени " msysGit "(а также одноименной организации GitHub) и работа над Git для Windows (с соответствующей организацией GitHub и использование имени" Git для Windows "для установщика, предназначенного для" конечных пользователей "и" Git для Windows SDK " для среды разработки, предназначенной для разработчиков Git для Windows).


вот выдержка "официальный README"

"портативная" версия Git для Windows (MSysGit)не требует установки. Он будет работать из любого каталога вы поместите его в, evenonto флэшке USB. Он не будет записывать постоянные записи в реестр Windows. Для "установки"не требуются права администратора. Эта версия не предлагает вам удобные записи контекстного меню правой кнопкой мыши "Git GUI здесь" и "Git Bash здесь", потому что они потребуют добавления записей в реестре Windows.


Git для Windows новее, чем msysGit. Если вы хотите использовать git версии 2.x вам нужно скачать сhttps://github.com/git-for-windows/git/releases. https://github.com/msysgit/git/releases используется для Git версии 1.x.

некоторые технические детали от https://github.com/git-for-windows/git/wiki/FAQ

Git для Windows используется для разработки с использованием разработки среда под названием "msysGit", но примерно совпадающая с Git 2.1, msysGit была заменена новой средой разработки:Git для Windows SDK.


Как много ответов в этом посте старые.

по состоянию на ноябрь 2015,

msysGitна основе Git для Windows 1.x теперь заменен Git для Windows 2.x.

Git для Windows и git-scm оба указывает на то же место загрузки для их двоичного

скачать Местонахождение:

https://github.com/git-for-windows/git/releases/download/v2.7.1.windows.2/Git-2.7.1.2-64-bit.exe


заголовки на странице загрузки только что были обновлены, так что версии" Git для Windows " полностью идентифицированы. Теперь есть как "установленная" версия (с параметрами меню правой кнопки мыши), так и портативная версия, которая работает непосредственно с карты памяти и т. д.


из того, что я понимаю Git на Windows - это проект, состоящий из четырех ниже bulletpoints.

взято непосредственно из https://github.com/msysgit/msysgit/wiki:

Git на Windows

чтобы сделать молочный " суп " имен проектов более ясным, мы говорим так:

  • msysGit - это имя этого проекта, Среда сборки для Git для окон, которые выпускает официальные двоичные файлы

  • MinGW - это минималистская среда разработки для собственных приложений Microsoft Windows.

  • префикса msys - это система интерпретатора командной строки Bourne Shell, используемая MinGW (и другими), была раздвоена в прошлом из Cygwin

  • Cygwin - среда, подобная Linux, которая использовалась в прошлом для создания Git для Windows, в настоящее время не имеет никакого отношения к msysGit


Это более четкое сравнение прямо с их сайта https://github.com/msysgit/msysgit

Git for Windows is the software package that installs a minimal environment to run Git on Windows. It comes with a Bash (a Unix-type shell), with a Perl interpreter and with the Git executable and its dependencies.

On the other hand, msysGit is the software package installing the build environment that can build Git for Windows. The easiest way is to install it via the net installer.

Git для Windows вероятно, это то, что вы хотите. Она включает в себя следующие основные функции:

Git BASH Git для Windows предоставляет эмуляцию BASH, используемую для запуска Git из командной строки. * Пользователи NIX должны чувствовать себя как дома, так как Эмуляция BASH ведет себя так же, как команда " git " в LINUX и UNIX окружающая среда.

Git GUI поскольку пользователи Windows обычно ожидают графического пользователя межфазные границы, Git для Windows также предоставляет Git GUI, мощный альтернатива Git BASH, предлагающая графическую версию just about каждая функция командной строки Git, а также всестороннее визуальное различие инструменты.

Интеграция В Оболочку просто щелкните правой кнопкой мыши на папку в Windows Проводник для доступа к BASH или GUI. Плагин Git-Cheetah также предоставляет TortoiseSVN-подобный интерфейс, который отображает функции Git непосредственно в контексте меню.

следующее доступно как отдельная загрузка с той же страницы...

msysGit это среда сборки, которая включает в себя все инструменты, необходимые для разработчиков, которые хотят внести свой вклад, написав код для Git для Windows.


Git BASH обеспечивает знакомую среду для экспертов Linux, которым иногда нужно использовать машину Windows , даже если им не нужно . Она начинается с помощью подсказки BASH и добавляет коллекцию основных утилит, таких как ssh, find, grep, vi, awk и конечно git.