multi модуль pom с различным logback.xml для каждого модуля

У меня есть 2-модуль pom, и в идеале я хотел бы, чтобы каждый подмодуль имел свой собственный logback.XML-файл. Но logback жалуется на поиск более одного logback.XML-файлы в classpath. Хотя кажется, что это не проблема, и правильный xml подобран, я хотел бы знать, что является лучшим решением для этого.

спасибо заранее!

1 ответов


Если ваш модуль является jar, чтобы быть включенным в качестве зависимости другим модулем, у вас не должно быть обратного входа.xml-это зависит от пользователя jar, чтобы решить их конфигурацию ведения журнала. Также не следует указывать logback как зависимость, так как пользователь должен выбрать реализацию ведения журнала.

Я предполагаю, что один из двух модулей зависит от других. Таким образом, зависимый модуль должен иметь logback.xml, а другой не должен.

пока блок-испытание каждый модуль, вы можете поставить logback-test.xml на src/test/resources и добавьте logback в качестве тестовой зависимости. Таким образом, он не будет указан как зависимость модуля, и xml-файл logback не будет экспортирован.