MySQL: мой.Ини не читал

У меня MySQL 5.6 установлен на Windows 7 64 бит, и я не могу заставить его прочитать мой.ini-файл. Я поместил файл в базовый каталог установки, каталог Windows и C:, но не похоже, что он читается, хотя все пути перечислены здесь: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/option-files.html

мой мой.ini-файл не делает много, я просто взял my-default.ini в качестве базы и добавлен [тузды] max_allowed_packet=100000000 потому что это ограничение по умолчанию 4MB плохо для BLOBs.

когда я запускаю mysql.exe и проверьте переменную, я нахожу, что она все еще на 4MB, даже после перезагрузки сервера (как через меню services на панели управления, так и через mysqld-shutdown + mysqld-startup) и перезапуска Windows.

У меня Windows 7, 64 бит. Кто-нибудь может мне помочь?

спасибо заранее!

Алекс

5 ответов


Я столкнулся с той же проблемой. В моем случае сервис использовал мой.ini из другого пути (C:\ProgramData\MySQL\MySQL сервер 5.6\my.ini). Вы проверяете проверить его, проверяя свойства MySQLServer службы в службах.магистр.


в MySQL Server 5.6 мой.расположение ini находится под ProgramData "C:\ProgramData\MySQL\MySQL сервер 5.6" не находится в папке установки в разделе "файлы программ".

будьте внимательны к тому, что Kosmous говорит. не добавляйте новую строку и забудьте старую и не забудьте перезапустить службу.


Я получил ту же самую точную проблему, и решение, которое вы опубликовали из другого потока, было немного запутанным, и это не решало фактическую проблему. Я уверен, что вы сделали то же самое, что и я, и добавили max_allowed_packet = 32M или что-то еще прямо под [mysqld], как говорит каждый сайт. Хотя это совершенно правильно, люди забыли упомянуть, и мне потребовалась неделя, чтобы наконец понять, что по умолчанию max_allowed_packet = 4M по умолчанию my.ini-файл. Я совершенно не заметила. это потому, что каждая строка [mysqld] так сильно прокомментирована. Очевидно, поскольку исходный max_allowed_packet = 4M был похож на 2 страницы вниз от заголовка [mysqld], он преодолел любую настройку, которую вы вручную вставили.


Я начал другой поток на форумах MySQL, и терпеливый пользователь смог мне помочь:

http://forums.mysql.com/read.php?10,595697, 595697#msg-595697

Это не самое удовлетворительное решение, потому что это по существу означает переустановку сервера вручную, когда вы хотите что-то изменить в my.ini-файл, но, по крайней мере, он работает как-то.


делюсь своими выводами после много потраченного времени. Я всегда должен помнить, чтобы прочитать руководство в первую очередь Это прямо из руководства. В моем случае мой.ini файл был под C:\ProgramData\MySQL

[1]: https://i.stack.imgur.com / LIdVr.формат PNG

больше информации можно найти ниже https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/option-files.html