Написание простого приложения Windows 7 GUI в Ruby [закрыто]

кто-нибудь использовал Ruby для разработки простого приложения GUI для Windows 7? Какую структуру GUI вы использовали? Я рассматриваю tK или WxRuby для GUI и использую Ocra для упаковки. Понадобится ли мне установщик для установки ruby и libs на компьютере пользователей?

Это новая территория для меня, и мысли будут полезны.

4 ответов


обувь-хороший инструментарий для небольшого GUI в кратчайшие сроки. Но в Version3 упаковщик несколько сломан. "green_shoes" - это реализация обуви как драгоценного камня, поэтому упаковка через ocra должна работать.

Если вы хотите создать более сложный пользовательский интерфейс, я рекомендую использовать JRuby и Swing (или SWT). С JRuby вы можете использовать rawr-gem для связывания вашего приложения с одним .сосуд. ,exe или .приложение, которое содержит все, что вы хотите. Требуется только установка Java на целевой машине , что в наши дни не должно быть проблемой. Swing является прочным и зрелым, и есть некоторые инструменты для создания пользовательского интерфейса с помощью визуального дизайнера (например.: netbeans mantisse).

Другой альтернативой может быть http://visualruby.net/ который является своего рода IDE для приложений ruby GUI с использованием GTK и Glade-Designer. Я еще не использовал его, но он, кажется, работает гладко.

последнее, но не менее важное: команда обуви упорно работает над выпуском Shoes4, который основан на JRuby и SWT. Вы можете попробуйте, если вам нравится обувь DSL, но она все еще находится в разработке.

другие наборы инструментов, которые я знаю более или менее:

  • TK (так как последние версии выглядят хорошо, должны работать с ocra)
  • wxruby (кажется мертвым)
  • fxruby (имеет новый сопровождающий, должен работать, имеет Бесплатная книга, но в последний раз, когда я ее использовал, она выглядит ужасно уродливой и устаревший)
  • gtk+ (можно использовать, но см. visualruby для некоторого комфорта и руководящие принципы)

Shoes-это кросс-платформенный инструментарий для написания графических приложений и искусно используя Руби. В отличие от большинства других наборов инструментов GUI, обувь предназначена для легко и просто без потери мощности. Правда, это просто!

shoesrb.com


Green_shoes работают с Ocra. Но файл слишком велик, и требуется много времени для Windows, чтобы появиться после нажатия значка. ТК немного меньше и быстрее (но все равно медленно).


после использования обуви мне пришлось перенести свой свободный проект на Jruby и Swing... У меня есть Ruby sintax и все Java deploy и запуск aventages... http://sourceforge.net/projects/rmldonkey/