Нарисуйте дендрограмму в python вручную

я реализовал алгоритм для решения задачи кластеризации на графике. Я использовал библиотеку python "python-graph" для представления графика. Теперь на каждом шаге моего вычисления (алгоритм итеративный) я должен нарисовать часть дендрограммы. На самом деле алгоритм является делительным в том смысле, что, начиная с исходного графика, вычисляет кластеры. Теперь я не знаю, что использовать для рисования дендрограммы (кто-то предложил PIL, но я ищу что-то легкое, и я не знать, как использовать PIL)... можете ли вы предложить что-то и показать мне, как это сделать?

Примечание: я читаю другие вопросы, но все, кажется, используют методы, которые используют автоматическое вычисление кластеров... это не то, что я ищу: мне нужно вручную нарисовать дендрограмму или, по крайней мере, найти способ представить кластеры, вычисленные для рисования.

спасибо!

3 ответов


код для реализации составляющей дендрограмма можно найти здесь и это просто реализация поможет вам двигаться дальше.


возможно, другим решением может быть это: http://ete.cgenomics.org/ Я рекомендую вам основную справку pdf для запуска: http://ete.cgenomics.org/releases/ete2/doc/ete_tutorial.pdf


на ETE Python toolkit дает вам много возможностей для рисования дерева. Механизм рисования позволяет программную визуализацию дерева. Деревья могут быть построены в виде изображений PNG или SVG. Дендрограммы могут быть представлены в виде прямоугольных или круглых деревьев.

хотя ETE обычно используется для работы с филогенетическими деревьями, он также предоставляет модуль кластеризации с несколькими специальными предопределенными режимами визуализации.

проверьте некоторые примеры на http://packages.python.org/ete2/tutorial/tutorial_drawing.html