Насколько отличается Ext JS от других, таких как jQuery и Mootools

глядя на Ext JS, я не чувствую, что он предназначен для тех же вещей, что и jQuery и Mootools.

в то время как jQuery и Mootools помогают с общей работой сайта, Ext JS, похоже, сосредоточен на таблицах и хранении данных, а также манипулировании ими.

Итак, правильно ли это наблюдение, или Ext Js подходит для той же работы, что и jQuery и Mootools?

4 ответов


сравнение ExtJs и JQuery похоже на сравнение яблок и апельсинов. Вы можете сравнить Ext Core с jQuery, а ExtJs с jQuery UI.

Ext Core и ExtJs являются открытым исходным кодом, при этом ядро находится под лицензией MIT, а ExtJs подпадает под GPL 3. Оба в конечном счете управляются Ext, LLC, включая все изменения в библиотеках. Ext имеет специальную команду разработчиков и вспомогательный персонал, а те, кто использует коммерческую лицензию с контрактом на поддержку, полностью поддерживают помощь и решение вопроса. Помимо этого, классы управления Ext (и все другие классы) являются очень всеобъемлющими и последовательными.

все библиотеки, которые вы упомянули, имеют свои плюсы и минусы, но то, что я уже упоминал, помогает сделать ExtJs убедительным выбором для меня.


мы использовали ExtJS для создания, очень быстро, сложного приложения call-центра почти без заботы о стилизации, так как все это выходит "из коробки". Однако ExtJS использует более традиционный пользовательский интерфейс, поэтому, если вы хотите более точный контроль над пользовательским интерфейсом или хотите что-то кричащее или очень нетрадиционное, Ext не является правильным выбором. Mootools и JQuery лучше подходят для оригинального дизайна, но требуют гораздо больше усилий для правильного стиля.

обратите внимание, что ExtJS можно использовать с другими библиотеки, и мы используем его с JQuery, просто потому, что у нас есть разные приложения, встроенные в разные библиотеки, которые должны сидеть вместе.


Ext JS-это полноценная библиотека виджетов, а jQuery (не jQuery UI) и Mootools-это JavaScript-фреймворки, которые помогают с манипуляцией DOM и т. д. Ваше наблюдение верно.


Я думаю, ExtJS и jQuery совершенно разные. Ext дает силу yor компонентов UI. Core jQuery-не с плагинами-дает вам скорость и очень полезен для управления DOM и быстрой анимации.

Если моему приложению нужна сетка, окно, TabPanel или TreePanel, фреймворк должен быть ExtJS. В этом случае я не имею дело с плагинами jQuery UI или jQuery UI.

Если моему приложению не нужна сетка, окно, TabPanel или TreePanel, структура должна будьте jQuery, потому что размер скрипта действительно важен, и jQuery прост в использовании для такого приложения.

Если моему приложению нужен datepicker, colorpicker, basic tabs или basic accordion panel, фреймворк должен быть jQuery + jQuery UI. Потому что размер и использование скрипта.

ExtJS будет отличным подходом для админ-панелей, которые используют виджеты высоко. Посмотрите, что ExtJS может сделать В ExtJS Демо-Страницы