Настройка локального SMTP и POP3 для тестирования цикла отправки и получения почты

Я хотел бы иметь альтернативные серверы SMTP и POP3 на моей локальной машине,для тестирования кода, который отправляет письма и ждет ответа, даже когда я оффлайн. Тарифы GPRS в SA довольно запредельные, поэтому я стараюсь избегать их там, где это возможно. Я хотел бы иметь тестовый SMTP-адрес вместо моего обычного Google one, и этот SMTP-сервер должен иметь возможность отправлять почту на мой локальный сервер POP3, где мой почтовый клиент может получить эту почту.

Как я могу идти о это на Windows 7 Home Premium?

1 ответов


Я предполагаю, что ваша программа, которая отправляет электронную почту, может указать адрес smtp-сервера.

Если да, то вам нужно установить свой собственный персональный почтовый сервер и настроить программу на использование localhost (127.0.0.1) в качестве smtp-сервера. (Когда я говорю личное, я имею в виду, что вы хотите что-то, что не имеет тяжелых системных требований.)

лет назад (до широкополосного и Gmail) я использовал Surgemail (с http://netwinsite.com/surgemail/) на мой домашний компьютер (он был бесплатным для 5 пользователей)

но есть нагрузки или другие, например http://www.hmailserver.com или Меркурий 32 (от http://www.pmail.com/overviews/ovw_mercwin.htm)

вы можете подумать, что это перебор, так как эти программы, вероятно, сделают гораздо больше, чем вам нужно, но я был удивлен тем, сколько они могут сделать без необходимости высокой спецификации машины. (Из примера, я, вероятно, запускал Surgemail на Pentium III с 1 ГБ оперативной памяти)