настройка сервера балансировки нагрузки в среде IBM Websphere

Я использую сетевое развертывание websphere. Я написал приложение, которое развертывается на двух разных узлах в одной ячейке. Теперь я хочу загрузить баланс двух серверов с опцией sticky session. Есть ли способ создать сервер балансировки нагрузки в среде websphere? Я видел вариант, называемый маршрутизацией по требованию, это равно балансировщику нагрузки? Ваша помощь очень ценится. Кстати, я использую websphere 8.5.х. спасибо.

2 ответов


да, маршрутизатор по требованию является собственным балансировщиком нагрузки для ячейки WebSphere. Затем вы просто используете функцию " вес " для управления распределением запросов.

Настройки Веса - В консоли администратора перейдите в раздел " серверы > кластеры > [тип кластера] > [имя кластера]", затем в разделе" Дополнительные свойства "нажмите"члены кластера".

набор их "настроили вес" на равных значений, а затем ripplestart кластера (или цикла индивидуально.) Обратите внимание, что" вес времени выполнения " вступает в силу немедленно, но сбрасывается на настроенный вес при запуске сервера.

запросы распределяются по простой формуле: (вес члена X) / (сумма всех Весов членов)

поэтому, если сервер A имеет вес 20, а сервер B имеет вес 1, то сервер A должен получить 20 / (20+1) или 95,3% всех запросов.

в вашем случае просто установите их на тот же вес.


самый простой балансировщик нагрузки HTTP-это включенный веб-сервер на основе Apache (IHS) и плагин was WebServer. Сетевое развертывание также включает низкоуровневый IP-распылитель, позволяющий безопасно управлять кластером веб-серверов.