Найти различия между 2 листами Excel?

У меня есть два файла Excel с одинаковой структурой: они оба имеют 1 столбец с данными. У одного из них 800 записей, а у другого 805 записей, но я не уверен, какие из 5 в наборе 805 не входят в набор 800. Могу ли я узнать это с помощью Excel?

18 ответов


vlookup ваш друг!

расположите столбец, по одному значению на строку, в столбце A каждой электронной таблицы. в столбце B большего листа введите

=VLOOKUP(A1,'[Book2.xlsb]SheetName'!$A:$A,1,FALSE)

затем скопируйте формулу вниз, насколько выполняется столбец данных.

где результат формулы равен FALSE, эти данные не находятся на другом листе.


Это может показаться взломом, но я лично предпочитаю копировать ячейки как текст (или экспортировать как CSV) в WinMerge лежит или любой другой инструмент diff. Предполагая, что два листа содержат в основном идентичные данные, Winmerge покажет разницы немедленно.


LibreOffice предоставляет функцию сравнения книги: Изменить - > Сравнить Документ


Excel имеет это встроенное Если у вас есть версия excel с запрос надстройки.

этой ссылке С веб-страницы office описывает процесс включения надстройки, если она не активирована, и как сравнить две сравнить две книги - среди прочего.

сравнение показывает как структурные различия, так и редакционные и многие другие изменения, если http://office.microsoft.com/en-us/excel-help/what-you-can-do-with-spreadsheet-inquire-HA102835926.aspx


простой способ: используйте 3-й лист для проверки.

скажем, вы хотите найти различия между листом 1 и листом 2.

  1. перейдите к листу 3, ячейка A1, введите =IF(Sheet2!A1<>Sheet1!A1,"difference","").
  2. затем выберите все ячейки листа 3, заполнения, заполнения справа.
  3. клетки, которые отличаются между листом 1 и листом 2 теперь будет сказано "разница" в листе 3.

вы можете настроить формулу, чтобы показать фактические значения, которые были разными.


вы должны попробовать этот бесплатный онлайн инструмент - www.cloudyexcel.com/compare-excel/

работает хорошо большую часть времени, иногда результаты немного.

плюс это также дает хороший визуальный выход

enter image description here

вы также можете загрузить результаты в формате excel. (вам нужно зарегистрироваться для этого)


COUNTIF хорошо работает для быстрой проверки разницы. И это легче запомнить и проще работать с чем VLOOKUP.

=COUNTIF([Book1]Sheet1!$A:$A, A1) 

даст вам столбец, показывающий 1, Если есть совпадение и ноль, если нет совпадения (с бонусом показа >1 для дубликатов в самом списке).


Если у вас есть Microsoft Office Professional Plus 2013, Вы можете использовать Сравнение Электронных Таблиц Microsoft выполнить отчет о различиях между двумя книгами.

Запустить Сравнение Электронных Таблиц:

в Windows 7: в меню Пуск Windows в разделе Средства Office 2013 выберите сравнение электронных таблиц.

в Windows 8: на начальном экране нажмите сравнить таблицы. Если вы не видите плитку сравнения электронных таблиц, начните вводить слова Сравните таблицу, а затем выберите ее плитку.

сравните две книги Excel:

  1. Нажмите Главная > Сравнить Файлы.
  2. a. Щелкните синий значок папки рядом с полем сравнить, чтобы перейти к расположению более ранней версии книги. (Помимо файлов, сохраненных на компьютере или в сети, можно ввести веб-адрес сайта, на котором сохранены книги.)
  3. b. Щелкните значок зеленой папки рядом с Чтобы выбрать расположение книги, которую требуется сравнить с более ранней версией, и нажмите кнопку ОК. (Подсказки можно сравнить два файла с одинаковым именем, если они сохранены в разных папках.)
  4. в левой панели выберите параметры, которые вы хотите видеть в результатах сравнения книги, установив или сняв флажок параметры, такие как Формулы, макросы или формат ячейки. Или просто выберите Все.

ссылки:

https://support.office.com/en-us/article/Basic-tasks-in-Spreadsheet-Compare-f2b20af8-a6d3-4780-8011-f15b3229f5d8


Я думаю, что ваш лучший вариант-бесплатное приложение под названием Compare IT! .... абсолютно блестящая утилита и dead проста в использовании. http://www.grigsoft.com/wincmp3.htm


использовать


Так на самом деле, что вы используете excel означает, что вы можете использовать Таблица Сравнения из Microsoft. Он доступен из Office 2013. Да я знаю, что этот вопрос старше 6 лет. Но кто знает, может быть, кому-то нужна эта информация сегодня.


может быть, этот повтор слишком поздно. Но надежда поможет кому-то, кто ищет решение

то, что я сделал, я сохранил оба файла excel как CSV-файл и сравнивал с Windiff.


ExcelDiff экспортирует HTML-отчет в разделенном (бок о бок) или Объединенном (наложении) виде, выделяя различия, а также строку и столбец.


плагин Notepad++ compare отлично работает для этого. Просто сохраните свои простыни как .csv файлы и сравнить их в Notepad++. Notepad++ дает вам хороший визуальный diff.


Я использовал сравнение Excel. Это payware, но у них есть 15-дневная пробная версия. Он будет сообщать об измененных строках, добавленных строках и удаленных строках. Он будет соответствовать на основе имени рабочего листа (в качестве опции):

http://www.formulasoft.com/excel-compare.html


используйте Условное форматирование, чтобы выделить различия в excel.

вот пример.


только с одним столбцом данных в каждом Для сравнения сводной таблицы может предоставить гораздо больше информации. На изображении ниже ColumnA находится в Sheet1 (с копией в Sheet2 для изображения) и ColumnC в Sheet2. На каждом листе добавлен флаг источника (столбцы B и D на изображении). PT был создан с помощью несколько диапазонов консолидации (Sheet1!$A:$B и Sheet2!$C:$D):

SO1500153 exaple

левый числовой столбец показывает что присутствует в Sheet1 (включая q дважды) и правильный какой в Лист2 (опять же с дубликатами – из c и d). d-l находятся в Sheet1, но не Sheet2 и w и z находятся в Sheet2 (исключая те, которые там только для изображения), но не Sheet1. Добавить дисплей Show grand totals for columns и появятся контрольные итоги.


Excel overlay поместит обе таблицы друг на друга (наложит их) и выделит различия.

http://download.cnet.com/Excel-Overlay/3000-2077_4-10963782.html?tag=mncol