Нажатие Tab в Visual Studio выбирает блок вместо добавления отступа

Я использую Visual Studio 2015 и ReSharper 2016.2, и у меня есть это странное поведение, которое я, вероятно, активировал (случайно). Когда курсор находится в строке перед первым словом, нажатие клавиши Tab делает отступ строки правильно:

enter image description here

когда курсор находится внутри любого слова внутри строки, нажатие клавиши Tab выбирает слово или блок.

enter image description here

но желаемое поведение было бы отступ на курсоре (например, разделите слово на два слова, если курсор находился внутри потока слов после буквы r):

enter image description here

кто-нибудь знает, как называется эта "функция"? Это от ReSharper? Где его можно включить или отключить?

3 ответов


перейдите в Resharper - > Options, в левом treeview выберите поведение редактора и снимите последнюю опцию используйте клавиши Tab / Shift Tab для структурной навигации.

enter image description here

обновление для Resharper 2016.3.1.

спасибо @Jordan за указание на это!

Updated for Resharper 2016.3.1


Это называется структурной навигацией и действительно полезно для табуляции между блоками кода, например, параметры в вызове/определении метода - позволяет очень легко редактировать. Поведение может быть изменено в параметрах в разделе Поведение редактора. подробнее в docs.


выключите его и используйте указатель, чтобы "перейти" к структуре, которую вы хотите изменить. Таким образом, вы можете продолжать добавлять вкладки в блоки комментариев, пока они не исправят бесполезную функцию. У кого-то там слишком много свободного времени, чтобы решать несуществующие проблемы и делать только хуже. У них есть поведение комментария этой "функции", перечисленное как ошибка. Должно быть исправлено к 2018 году.