Назначение экземпляра LocalDB ProjectsV13

по данным ответ, SQL Server Data Tools использует частный экземпляр LocalDB ProjectsV13, который вы не должны использовать для собственных приложений. Вместо этого следует использовать MSSQLLocalDB или собственный частный экземпляр.

Это где-нибудь документировано? Для чего SSDT использует свой частный экземпляр? (В своем я ничего не вижу.)

является ли частный экземпляр LocalDB в основном вращением второй копии SQL Server? На поверхности это звучит довольно ресурсоемкий выделенной СУБД только для инструментов метаданных. Насколько это ресурсоемко? Оказывает ли это влияние на запуск и использование Visual Studio? Если да, и если это действительно не нужно, можете и должны ли вы отключить его или консолидировать экземпляры каким-либо другим способом? Я предполагаю, что нет; в противном случае SSDT не использовал бы частный экземпляр, но было бы неплохо знать, как это работает под капотом.

1 ответов


основная причина заключается в том, чтобы избежать конфликтов с любыми "производственными" базами данных на MSSQLLocalDB. SSDT создает новую базу данных для каждого открытого проекта базы данных. Если проект называется Adventureworks, это может конфликтовать с базой данных Adventureworks, созданной веб-проектами или используемой локальными ASP.NET приложения, которые вы запускаете / отлаживаете. Поскольку SSDT делает это автоматически, на заднем плане, было сочтено, что существует слишком высокий риск конфликта. Следовательно, отдельный экземпляр предназначенный.

использование ресурсов LocalDB довольно низкое и не возникает при запуске (это асинхронно). Он предназначен для вращения, когда он не используется, но оказывает влияние (10 МБ) при запуске VS и открытии обозревателя объектов SQL Server, так как это подключается к DBs.