Назначить значок в трее для веб-приложения Google Chrome

Мне нужно создать веб-приложение, которое будет храниться в traybar Windows, чтобы пользователи не могли случайно закрыть мое приложение (без необходимости предварительного уведомления о закрытии).

Я думал, что фоновые приложения Google Chrome могут быть правильным способом, в основном потому, что мне не нужна кросс-браузерная совместимость, и я должен выбрать, какой браузер мои пользователи будут использовать для запуска этого веб-приложения.

единственная проблема в том, что я не понимаю, если я могу достичь того, что мне нужно с этой функцией.

Я нашел только этот пример фонового приложения в Chrome обратный отсчет приложение Но это приложение использует функцию "фоновая страница", которая отличается от того, что я ищу.

Как я могу позволить приложению Chrome быть свернутым в traybar (или даже на панели задач будет в порядке) вместо того, чтобы быть закрытым?

2 ответов


попробуйте использовать node-webkit (chromium + node.js) для него:https://github.com/rogerwang/node-webkit

Это позволяет создавать любые веб-приложения и поддерживает иконки в трее:https://github.com/rogerwang/node-webkit/wiki/Tray

вы можете скачать мой пример приложения для windows здесь:https://mega.co.nz#!xQMzgbxD!S58G-V23QLNRDFC10xso41-T2V8OZQVsQEH-lr46R3s

Если вы хотите именно chrome, попробуйте этот пример плагина NPAPI: http://minimizetotray.googlecode.com/files/SourceCode.zip от http://habrahabr.ru/post/73003/


к сожалению, я не думаю, что вы сможете достичь именно того, что вам нужно. Возможно, вы сможете объединить два решения ниже, чтобы почти выполнить свои требования. Тем не менее, я не думаю, что тип контроля, который вы ищете, доступен через Google Apps.

Google App Launcher

Google App Launcher будет выполнять требование" хранится в traybar Windows".

Chrome App Launcher является центром все ваши приложения Chrome и с ним у вас есть быстрый доступ ко всем вашим приложениям с рабочего стола. Когда вы установите приложение из "Для Рабочего Стола" коллекция "хром" Веб-магазин, вы получаете приложение Launcher. Приложение Launcher требует войдите в Chrome, чтобы включить приложения, которым нужен доступ к Google счет.

Google App Launcher

Управление приложениями

при загрузке нового приложения, которое включает App Launcher, приложения из закладка приложения на новой вкладке Chrome также появится в приложении Пусковая установка. Управление приложениями в App Launcher просто.

  • добавить больше приложений: Нажмите кнопку ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Chrome Chrome Web Store button в списке приложений и изучить приложения в магазине.

  • ...

фон: продление жизни вашего приложения

Вы упомянули фоновые приложения в ваш вопрос, но я бы рекомендовал вам изучить его дальше. Он по существу обеспечивает требование "запретить пользователям случайно закрывать мое приложение", которое вы указали. Это не является надежным (см. смелое предложение ниже), но это примерно так же близко к требованию, которое, я думаю, вы сможете достичь.

начиная с Google Chrome 10 фоновая функция позволяет запускать размещенное приложение как только пользователь входит в свой компьютер-перед запуском пользователя Chrome или приложение-и к продолжайте работать, даже если Chrome или приложение не имеет видимых окон. однако, если пользователь явно выходит из Chrome, браузер и приложение выходят.