Не могу установить точки останова в Eclipse

следуя учебникам Android notepad с использованием Eclipse 3.4.2 на OSX 10.5.6.

Мне поручено установить точку останова одним из следующих способов:

  1. двойной щелчок по серой полосе слева от панели редактора.

    • это просто вызывает окно "добавить закладку"
  2. выберите "переключить точку останова" в контекстном меню

    • только настройки в контекстном меню - Перейти к аннотации..."(который отключен)," добавить закладку"," Добавить задачу"," быстрый Diff"," показать номера строк"," складывание "и" настройки"

Я предполагаю, что редактор находится в каком-то режиме, который не позволяет устанавливать точки останова, но я только Eclipse newb. Кто-нибудь может дать совет?

5 ответов


при двойном щелчке по серой полосе появляется синий шар? Если он появится, попробуйте навести на него курсор мыши, и он может сказать "точка останова линии: Blablabla"

в противном случае попробуйте проверить, используете ли вы редактор java для открытия файла. Чтобы проверить это щелкните правой кнопкой мыши файл, который вы хотите открыть, перейдите в открыть с записью и проверьте, выбран ли редактор Java, если нет такой опции, это означает, что у вас не установлен JDT и, вероятно, лучше загрузить версию Java Eclipse с официального сайта.

Если ни один из предыдущих вариантов помог, его, вероятно, ошибка и вы должны сообщить об этом в система ошибок eclipse если вы будете так добры.


  1. щелкните правой кнопкой мыши файл(т. е. пример.в JS)
  2. открыть с
  3. нажать на другие
  4. нажмите на переключатель внутренние Редакторы
  5. выберите редактор Java из списка

теперь вы можете установить точку останова, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав один из доступных методов, т. е. точка останова / строки/способ и т. д.


У меня была точно такая же ошибка. Я снова запустил eclipse, но это не сработало. Затем я закрыл все файлы и снова открыл файл, представляющий интерес, но он не работал. Наконец, я перешел к перспективе отладки и попытался установить точку останова, и, наконец, это сработало для меня.


все мои точки останова имели диагональную линию, пересекающую ее. У меня была эта проблема, но причина заключалась в том, что за день до этого я нажал "пропустить все точки останова" в представлении отладки. Этот параметр необходимо снять. Вы можете получить доступ к нему в меню" Run".

возможно, этот ответ будет кому-то полезен.


Это также происходит, когда вы пытаетесь расставить точки отладки .JSP-файл. Eclipse не позволит вам отлаживать .JSP файлы, и именно поэтому вы получаете, что добавить закладку всплывающее окно.

пожалуйста, проверьте тип файла и место, соответственно, точки останова.