не могу заставить php работать в MAMP

Я пытаюсь изучить php, и Шаг первый - заставить php работать в некотором качестве. Я пытаюсь использовать MAMP, но у меня возникли некоторые проблемы.

в частности: если я создаю файл с приведенным ниже кодом и сохраняю его как индекс.html в каталоге "корень документа" MAMP, я получаю пустую страницу при указании моего браузера на http://localhost:8888/index.HTML-код.

код:

<html>
<body>

    <?php
    echo "Hello World!";
    ?>

</body>
</head>

альтернативно, если я помещу немного php в свой собственный файл (скажем, test.РНР) а затем мой браузер на этот файл, он просто отображает текст файла в браузере.

есть идеи, что я могу делать неправильно?

4 ответов


вы должны сохранить файл с PHP внутри него с a .расширение PHP. Поэтому вам нужно будет назвать его index.php вместо index.html. Простое решение.


У меня была аналогичная проблема.

создайте новый файл в TextWrangler или Komodo, или что угодно, и добавьте следующий код:

AddType application/x-httpd-php .html .htm
AddHandler application/x-httpd-php .html .htm

вы собираетесь сохранить файл как .откройте файл. htaccess (с точкой в передней; это имя файла). Сохраните его в / Applications/MAMP / htdocs. Это то же самое место, где вы сохраните файлы php и html. Этот.htaccess будет невидимым файлом; вы не увидите его в Finder, то вы можете, если вы компакт-диск к нему в терминале, или поиск ж / в Finder и выбор типа видимости файла в разделе вид.

теперь попробуйте перейти к localhost: 8888/ и вы должны увидеть все доступные файлы там. И с этим вновь созданным .htaccess файл, теперь вы можете встроить php в html-файл тоже.


в MAMP, отредактируйте файл:

/ приложения / MAMP/conf/apache / httpd.conf

, а затем найдите "#AddHandler type-map" (исключить кавычки). Ниже, добавьте,

приложение AddHandler / x-httpd-php .РНР. HTML-код

сохраните файл и остановите и повторно запустите MAMP. Синтаксический анализ Php будет происходить в файлах, заканчивающихся расширениями: .php и .формат html.


Итак, это просто сработало для меня:

вместо:

MAMP/htdocs / папка-которая-содержит-все-файлы/

поместите все свои файлы непосредственно в папку htdocs!

Так:

MAMP/htdocs / все ваши файлы, включая индекс.PHP и др.

надеюсь, что это поможет!